Усольчанин спрятал автомобиль у друга, чтобы его не изъяли приставы

ИА БайкалИнформ   
12.03.2024 15:31

Усольчанин пытался спрятать авто у друга, чтобы машину не конфисковали за пьяное вождение.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП по Иркутской области, мужчина неоднократно садился за руль нетрезвым. Когда его в очередной раз поймали на трассе пьяным, было решено изъять у него авто.

Пристав отправился в гараж должника, но автомобиля там не нашел. Оказалось, что мужчина отдал машину под расписку своему знакомому, чтобы избежать конфискации.

В связи с этим в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. ч.2 ст.312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Ему грозит – до трех лет лишения свободы.

Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок