В Братске победители марафона РУСАЛа направят 100 тысяч рублей на благотворительность

Ольга Шарипова   
29.01.2016 12:03
В Братске победители новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» направят на благотворительные цели 100 тысяч рублей. Все средства будут потрачены на нужды социальных учреждений города и малообеспеченных братчан.
Итоги пятого юбилейного новогоднего марафона РУСАЛа в Братске подвели на торжественном приеме волонтеров и благотворителей в конце минувшего года. Здесь же были объявлены победители конкурса общественного признания.

В марафоне «Верим в чудо, творим чудо!» приняли участие двенадцать команд по десять человек: представители предприятий промплощадки БрАЗа, социальные предприниматели, студенты и школьники. Во время акции к ним присоединились 35 партнеров и 720 волонтеров. Необходимую помощь получили более тысячи человек.

Полтора месяца команды поэтапно проходили станции новогоднего марафона, выполняли общественно полезные дела в различных организациях и социальных учреждениях города, проводили интересные экскурсии, спортивные состязания, творческие мастерские по изготовлению игрушек и украшений, а также различные мастер-классы. Всего прошло 84 мероприятия.

По итогам акции команды-победители получили от РУСАЛа сертификаты на общую сумму 100 тысяч рублей. На эти средства будет оснащен тренажерный зал в коррекционной школе-интернате № 25, в детской городской больнице проведут ремонт палаты, в которой находятся малыши, оставшиеся без попечения родителей. Сюда же закупят новую мебель, бытовую технику и средства гигиены. Одна из команд сделает ремонт в доме, где живет семья, воспитывающая восемь детей.

По сообщению пресс-службы БрАЗа

Новости общественной жизни

В Чите на базе клинической больницы будет создан краевой эндокринологический центр

Трехуровневую систему медицинской помощи для пациентов с эндокринными заболеваниями введут в Забайкалье к 1 апреля. Для этого на базе Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) будет создан региональный эндокринологический центр для взрослых.

 
На борьбу с гепатитами в Иркутской области в 2024 году выделили более 200 млн рублей

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С проходит с 10 по 16 марта в Иркутской области.

 
Форум сельской молодежи пройдет в Иркутской области в апреле

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в форуме сельской молодежи (18+), который пройдет с 17 по 19 апреля 2025 года на базе регионального Дома молодежи. Регистрация на форум открыта до 6 апреля.

 
За первые два месяца года в Иркутской области в семьи вернули 223 ребенка

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой и внештатным советником – Региональным куратором специального проекта «Вызов» Юлией Васильковой.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Наталья Сидорова рассказала о своем спортивном пути

Тренер Центра спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» Наталья Сидорова любимому виду спорта – каратэ будокай – посвятила более 25 лет.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок