В ближайшую субботу, 14 сентября, в ТКЦ «Братск-АРТ» пройдет РУСАЛ ФестивAL#Наука – 2024. Интеллектуальный фестиваль компания проводит в городах, где работают предприятия алюминиевой отрасли России, начиная с 2016 года.
Как сообщает пресс-служба БрАЗа, в этом году марафон научно-просветительских мероприятий посвящен Году семьи и пройдет под общим названием «Проведи научные выходные всей семьей».
Гостей будет ждать насыщенная программа интерактивной выставки, которая будет работать с 09.30 до 18 часов.
Организаторы предложат школьникам и их родителям посетить кинотеатр виртуальной реальности и поучаствовать в гонках роботов. Подростки смогут испытать себя в VR и пройти по доске «среди небоскребов», а также прокачать интеллект на локации киберфитнеса.
Для самых маленьких участников организуют инженерные мастер-классы. Популяризаторы науки покажут школьникам эффектные научные шоу, позволяющие узнать об открытиях в таких областях как химия и физика. В течение фестиваля будет работать фотобудка, чтобы дети смогли забрать на память снимок, на котором они запечатлены в образе настоящих ученых.
Ожидается, что научные фестивали РУСАЛа в этом году посетят не менее 40 тысяч школьников и их родителей. Шоу пройдут в Красноярске, Шелехове, Братске, Саяногорске, Новокузнецке, Таежном, Тайшете, Краснотурьинске, Североуральске, Каменск-Уральске, Бокситогорске, Ухте, Кандалакше и в Волгограде.

Молодежь Иркутской области получит грантовую поддержку на сумму более 15 млн рублей на реализацию своих социальных проектов. Победителями от региона по итогам первого сезона конкурса Росмолодежь.Гранты стали 34 человека.
|
|
В Иркутске 2 июня пройдет Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
|
|
Жителя Эхирит-Булагатского района принудительно госпитализировали в противотуберкулезный диспансер.
|
|
В телеэфире прозвучали неприятные новости об единственном сыне народной артистки России Надежды Кадышевой и ее мужа Александра Костюка. Григорию, выступающему вместе со своей знаменитой матерью, сейчас 40 лет.
|
|
Волонтеров, желающих тушить лесные пожары, будут бесплатно обучать на базе Забайкальского лесохозяйственного объединения по поручению главы региона Александра Осипова, сообщается 22 мая в Telegram-канале правительства края.
|
|
|