В братском Центре «Сокол» состоялись областные соревнования по греко-римской борьбе

ИА БайкалИнформ   
16.10.2024 22:37

В Центре спортивных единоборств «Сокол» состоялся традиционный турнир «Память» по греко-римской борьбе среди юношей 11-13 лет.

Проводя ежегодно эти соревнования, организаторы отдают дань уважения тем, кто стоял у истоков этого вида спорта в Братске. Как сообщает пресс-служба БрАза, за награды турнира боролись спортсмены из Иркутска, Братска, Ангарска, поселка Чуна – всего порядка 100 юношей. По итогам состязаний были распределены медали в 15 весовых категориях.

- В рамках турнира «Память» мы провели заключительный, 4-й, этап детской борцовской лиги «Байкал» среди юношей не старше 14 лет, - рассказал руководитель Центра спортивных единоборств «Сокол» Олег Кириллов. – Сборная Братска общими усилиями завоевала 23 медали, из них 9 – высшей пробы, и заняла первое общекомандное место. Вторыми стали ангарчане, спортивная школа «Сибирь», еще одна команда из Ангарска, «Ермак», удостоилась Кубка за третье место. А по сумме всех 4 этапов братские борцы выиграли суперкубок борцовской детской лиги «Байкал».

Центр спортивных единоборств «Сокол» открылся в Братске в 2023 году. Строительство объекта финансировала Компания РУСАЛ. «Сокол» — первый некоммерческий спортивный объект, построенный в Братске в постсоветское время. Развитие спортивной инфраструктуры – важная составляющая социальной программы компании РУСАЛ в регионах ответственности, которую запустил её основатель Олег Дерипаска.

Новости общественной жизни

Ангарск вошел в список российских городов с наиболее недорогими однокомнатными квартирами в новостройках

Аналитики Домклик изучили объявления о продаже квартир на первичном рынке и определили города с населением более 100 тысяч человек, где продаются самые недорогие однокомнатные квартиры – до 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

 
Более 12,6 тысяч человек выехали за год из Бурятии

12617 человек выбыли из Бурятии за прошлый год, приехал за тот же период 14181 человек, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурятстат. Миграционный прирост населения составил 1564 человека за год.

 
У иркутянина из «нехорошей» квартиры изъяли 18 собак

Судебные приставы изъяли у иркутянина 18 собак, за которыми не осуществлялся должный уход.

 
В Приангарье до 21 марта работает горячая линия Роспотребнадзора по защите прав потребителей

С 10 по 21 марта 2025 года в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей, управление Роспотребнадзора по Иркутской области и региональный Центр гигиены и эпидемиологии проводят тематическую горячую линию.

 
Эн+ и «Байкал-Энергия» приняли решение развивать детский спорт

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ пришли к соглашению о том, что в следующем сезоне сосредоточатся на развитии команды, представляющей Иркутск во Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом, что станет основной задачей в ближайшей перспективе.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок