В Читу вернулись сотрудники Росгвардии, выполнявшие боевые задачи в рамках спецоперации

По инф. ЗабИнфо   
20.04.2022 22:40

Своих героев на Родине с флагами встречали родственники, коллеги, губернатор Zабайкалья Александр Осипов, а также глава городского округа «Город Чита» Евгений Ярилов.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Сегодня вы — самая главная, самая безупречная часть нашего общества, и вы можете нам всем объяснить, в чём на самом деле правда жизни, в чём заключается добро, в чём заключается свет. Мы вам очень благодарны», - отметил Александр Осипов.

Согласно полученной информации, по традиции сводный отряд Росгвардии на Родине встречали с караваем. Добрые слова росгвардейцам сказали не только жёны, но и ветераны органов внутренних дел.

В пресс-службе отметили, что начальник Управления Росгвардии по Zабайкалью поблагодарил своих коллег за верность долгу и мужество в борьбе с неонацизмом. Выразив отдельную признательность за то, что они выполнили главную задачу — вернулись домой без потерь.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

Как распознать зараженный смартфон

Проблемы в работе смартфона после установки приложений могут говорить о заражении вредоносным программным обеспечением. Об этом сообщили в МВД России, передает ТАСС.

 
Сразу двух детей с подковообразной почкой прооперировали в Иркутске

В Иркутской областной детской клинической больнице провели две роботические операции детям с подковообразной почкой – редкой врожденной аномалией, при которой две почки сращены нижними полюсами.

 
Врач из Иркутска Маргарита Горяшина признала лучшим эндокринологом России

Врач-эндокринолог Иркутской городской больницы №6 Маргарита Горяшина стала победителем всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший эндокринолог».

 
«РУСАЛ фестиваль#НАУКА» открывает космос в Братске

12 сентября в ТКЦ «Братск-Арт» пройдет «РУСАЛ фестиваль#НАУКА». Юбилейный десятый сезон популярного образовательно-просветительского проекта для детей посвящен космосу. Тема выбрана не случайно - в этом году мир отмечает легендарную дату - 65-летие с момента полета первого человека в космос.

 
Набережную с необычными фонарями и светящимися качелями открыли в Хомутово

В селе Хомутово Иркутского округа открыли новую общественную территорию на набережной реки Куда за Домом культуры «Современник».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок