В городе Бийске Алтайского края состоялось мероприятие для лидеров предприятий полиграфии

ИА БайкалИнформ   
13.04.2017 14:24

Семинар, посвященный современной типографии и автоматизации производства, собрал недавно представителей полиграфических компаний в городе Бийске (Алтайский край). В нем приняли участие руководители полиграфических предприятий, менеджеры высшего звена типографий, редакторы районных и городских печатных СМИ, у которых имеются в наличии производственные участки.

Представитель Алтайкомсвязи предложил лидерам предприятий полиграфии рассматривать данное мероприятие не только как способ получения новых знаний, но и как потенциал для перехода на новую технологическую высоту. Кстати, по последнему слову техники оборудованы многие полиграфические предприятия в разных частях нашей страны. Полиграфия на Бауманской (город Москва), например, обладает широким выбором решений для проведения качественной рекламной кампании, здесь предоставляется целый спектр и других услуг.

Экспертами на мероприятии было отмечено, что тенденцией в полиграфическом сегменте является переход к цифровой малотиражной печати газетной и журнальной продукции, причем овладеть новыми решениями стремятся сейчас не только коммерческие предприятия, но и государственные типографии. В свете этого присутствующим на бийском семинаре «Современная типография: автоматизация как путь к рентабельности» было рассказано об урезании тиражей, расширении ассортимента выпускаемой продукции и освоении новых производств посредством цифрового оборудования.

Руководитель типографии «Катунь», на площадке которой и состоялась встреча полиграфистов, организовал для участников небольшую экскурсию и рассказал о задумках на будущее. В целом подобные мероприятия для представителей полиграфического рынка планируется сделать традиционными.

На сегодняшний день существуют различные виды и способы печати. Тиснение, шелкография, цифровая, офсетная, сублимация, флексография. На развитие российского сегмента полиграфических услуг оказывает влияние ряд факторов: внешнеполитические обстоятельства, сдача позиций нацвалюты, сбавление платежеспособного спроса и развитие конкуренции. Также на полиграфическую отрасль оказывают действие рост популярности сети Интернет, удорожание производства и распространения печатной продукции, снижение в рекламе доли иностранной инвестсоставляющей. Происходит снижение традиционных типографий, растет число предприятий, выбирающих новые формы работы: «цифровые», мини-типографии. Также наблюдается переориентация компаний на определенную категорию клиентов.

Новости общественной жизни

Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок