В Иркутске 21 января состоится премьера детского игрового фильма "Сказ о Воде и Правде"

Ольга Шарипова   
20.01.2017 12:14
В областном центре сняли детский игровой фильм «Сказ о Воде и Правде», приуроченный к году экологии в России. Все роли в этом фильме-сказке исполняют юные горожане, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Над созданием кинопроекта работали известные в Иркутске журналисты, актеры, психологи и общественные деятели. Сценарий фильма написали Надежда Славная и Анна Шехова. Режиссерами выступили Станислав Хазагаев и Евгений Солонинкин.

Отметим, показом этого фильма в Иркутске открывается цикл мероприятий, посвященных пропаганде бережного отношения к природе родного края, сохранению ее ресурсов. Основная тема короткометражной кинокартины – загрязнение воды и берегов Байкала. Героям сказки предстоит понять, к чему приводит потребительское отношение к природным ресурсам. И, конечно, представится возможность все исправить.

Фильм относится к категории 0+.

КООРДИНАТЫ:
  • Премьерный показ  детского фильма «Сказ о Воде и Правде» состоится 21 января в кинотеатре «Звездный» в 11:00.



Новости общественной жизни

Около 60 тысяч жителей Приангарья уже воспользовались самозапретом на кредиты

Сервис по самозапрету на кредиты и займы заработал на Госуслугах с 1 марта 2025 года. По данным Минцифры РФ, жители Иркутской области за первые два дня подали 18,6 тысячи заявлений на установку самозапрета, а за 10 дней – уже почти 60 тысяч.

 
В Китае женщина узнала о беременности за день до родов

Женщина из Китая обнаружила, что беременна, и родила ребенка на следующий день. Об этом пишет South China Morning Post.

 
Подозреваемых в коррупции будут проверять на детекторе лжи в Бурятии

Подозреваемых в коррупционных преступлениях будут проверяться на полиграфе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Сухоруков, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

 
В Приангарье возбуждено уголовное дело о незаконной выдаче жилищных сертификатов иностранцам

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в связи с неправомерной выдачей жилищных сертификатов.

 
В Якутии проходит стратегическая сессия по цифровой трансформации республики

В Якутске началась стратегическая сессия, посвященная разработке стратегии цифровой трансформации Якутии до 2030 года. В мероприятии принимают участие эксперты Сбера, представители органов власти, учреждений и бизнес-сообщества.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок