В Иркутске «золотые пары» приглашают на торжественное мероприятие

Ольга Шарипова   
12.11.2018 12:59

Для участия в городском мероприятии «Золотые пары» приглашаются иркутские семьи, зарегистрировавшие брак в 1968, 1963 и 1958 годах.

Запись семейных пар производится до 26 ноября на основании представленных документов: паспорта и свидетельства о заключении брака, в департаменте здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска по адресу: ул. Киевская, 2, каб. № 21, телефон для справок:  52–04-92.

Мероприятие «Золотые пары», на котором будут чествовать юбиляров супружеской жизни, проживших в законном браке 50, 55, 60 лет, пройдет в областном центре 10 декабря 2018 года. Это традиционное мероприятие проводится в Иркутске более 20 лет, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Новости общественной жизни

Около 60 тысяч жителей Приангарья уже воспользовались самозапретом на кредиты

Сервис по самозапрету на кредиты и займы заработал на Госуслугах с 1 марта 2025 года. По данным Минцифры РФ, жители Иркутской области за первые два дня подали 18,6 тысячи заявлений на установку самозапрета, а за 10 дней – уже почти 60 тысяч.

 
В Китае женщина узнала о беременности за день до родов

Женщина из Китая обнаружила, что беременна, и родила ребенка на следующий день. Об этом пишет South China Morning Post.

 
Подозреваемых в коррупции будут проверять на детекторе лжи в Бурятии

Подозреваемых в коррупционных преступлениях будут проверяться на полиграфе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Сухоруков, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на правительство РБ.

 
В Приангарье возбуждено уголовное дело о незаконной выдаче жилищных сертификатов иностранцам

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в связи с неправомерной выдачей жилищных сертификатов.

 
В Якутии проходит стратегическая сессия по цифровой трансформации республики

В Якутске началась стратегическая сессия, посвященная разработке стратегии цифровой трансформации Якутии до 2030 года. В мероприятии принимают участие эксперты Сбера, представители органов власти, учреждений и бизнес-сообщества.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок