В иркутских вузах предложили проводить добровольное тестирование на употребление наркотиков |
| 07.04.2011 12:07 |
|
На заседании совета молодежного «Байкальского клуба» участники предложили проводить в иркутских вузах добровольное тестирование на употребление наркотиков, продумать меры для тех, кто отказался его проходить.
Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, участники предложили проводить акции по созданию моды на здоровый образ жизни, привлекать добровольцев для проведения тренингов, семинаров по профилактике наркомании. На следующем заседании совета клуба планируется рассмотреть предложения молодых архитекторов Иркутской области по улучшению внешнего облика Иркутска. Напомним, идея создания «Байкальского клуба» возникла на вручении именных стипендий губернатора лучшим студентам и аспирантам Приангарья в декабре прошлого года. В январе сформирован совет лидеров клуба, в который вошли студенты и аспиранты высших учебных заведений, представители работающей молодежи и общественных организаций. |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня
