В китайском торговом центре открыли "камеру хранения" для мужей

По инф. Lenta.ru   
15.07.2017 21:53

Торговый центр в Шанхае открыл камеру хранения, куда покупательницы могут сдать своих спутников, не желающих ходить по магазинам. Об этом в пятницу, 14 июля, сообщает BBC News.

Для каждого мужчины предусмотрена отдельная стеклянная будка со стулом и компьютером, на который установлены игры 1990-х годов. Первые несколько месяцев услуга будет бесплатной. В будущем женщинам, решившим сдать заскучавшего супруга на хранение, придется вносить небольшую сумму при помощи мобильного телефона (ее размер не уточняется).

Китайское издание The Paper поговорило с мужчинами, опробовавшими сервис. Один из них остался полностью доволен, отметив, что как будто «снова вернулся в школу». Другой похвалил задумку, но посетовал на отсутствие в будке вентиляции и настенного кондиционера. В целом, и мужчины, и оставившие своих мужей женщины остались довольны.

Lenta.ru



Новости общественной жизни

Медведь разорил лагерь туристов на ББТ, после чего тропу пришлось закрыть

Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС 9 июля получили информацию, что в туристический лагерь, разбитый на западном берегу озера Байкал, наведался медведь. Он поел продуктовых запасов и лег спать.

 
72 забайкальца насмерть отравились алкоголем с начала года

За первую половину текущего года в Забайкальском крае от токсического действия алкоголя пострадали 116 человек, из них 72 умерли, сообщается в telegram-канале Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

 
Центр психологической поддержки «Доверие» будет работать в Иркутске

В региональном Доме молодежи в Иркутске 8 июля открылось новое пространство «Доверие», созданное для молодежи и молодых семей, столкнувшихся с трудностями и различными жизненными ситуациями.

 
Хозяйка гостиницы в Сочи пожаловалась на провальный сезон

Середина июля в Сочи обычно ассоциируется с аншлагом на пляжах и дефицитом свободных номеров. Однако этим летом курорт заметно опустел: в Адлере простаивают гостевые дома, кафе и столовые. Местный бизнес, привыкший к ажиотажу в высокий сезон, терпит ощутимые убытки.

 
Роспотребнадзор обновил список небезопасных для купания водоемов Иркутской области

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области провело очередной мониторинг качества воды в водоемах региона. Некоторые из них в Иркутске, Ангарске, Шелехове и других муниципалитетах оказались неподходящими для купания.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок