В «Лыжне России-2011» приняли участие 15 тысяч жителей Иркутской области

14.02.2011 13:45

Во всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2011», которая прошла 13 февраля в поселке Молодежный Иркутского района, приняли участие более 15 тысяч жителей Иркутской области. В соревнованиях участвовали спортсмены и любители лыжного спорта из 36 муниципальных образований региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, соревнования прошли на дистанциях 5 и 10 км. Состоялся VIP-забег на 2 тыс. 14 метров, в котором приняли участие представители регионального правительства, администрации Иркутска, депутаты Законодательного собрания области.

На дистанции 5 км среди девушек победу одержала спортсменка из Ангарска Александра Казаначеева. Среди юношей первым пришел к финишу ангарчанин Антон Вежан. На дистанции 10 км среди женщин победительницей стала Надежда Шуняева из Ангарска. Среди мужчин – Виталий Чернов из Шелехова.

В номинации «самый опытный спортсмен» выиграла 93-летняя Ариадна Рязанцева. Самым юным участником признана четырехлетняя Анна Жабоедова. Самой спортивной семьей – семья Киргизовых, от которых участвовали 17 человек.

Мероприятие организовало министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.