В областном конкурсе по подледной рыбалке победил иркутский дом-интернат №1

Ольга Шарипова   
06.04.2015 11:31
Победителем конкурса по подледной рыбалке среди подростков с ограниченными возможностями и молодых инвалидов, стал иркутский детский дом-интернат №1.

Всего на подледную рыбалку в Шелеховский район собрались 10 команд, представляющих 6 психоневрологических интернатов и 4 детских дома-интерната из Иркутска, Ангарска, Тулюшки, поселка Водопадный, Братска, Саянска, Бильчира, Тулуна и Пуляево. Перед соревнованиями все участники прошли обследование у врача.

Как отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, соревнования проводятся для развития и пропаганды этого вида спорта среди подростков с нарушением интеллекта, в возрасте от 14 до 18 лет и молодых инвалидов, в возрасте от 18 до 35 лет, формирования здорового образа жизни,  привлечения внимания общественности к проблемам подростков и инвалидов и  активизации деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе подростков и инвалидов средствами физической культуры и спорта.

Участники выявляли лучших в пяти конкурсах «Визитная карточка», «Лучшая частушка на рыболовную тему», «Скоростное бурение лунок», «Подледная рыбалка» и «Самая вкусная уха». По итогам всех конкурсов первое место взял Иркутский детский дом-интернат №1, второе место у команды Братского детского дома-интерната,  третье – у Иркутского детского дома-интерната №2.

Напомним, что соревнования проводится в третий раз.  В 2013 году в соревнования проходили в Осинском районе в селе Бильчир,  в 2014 году в Балаганском районе.  В прошлом году по  итогам соревнований победителями стали - команды Саянского детского дома-интерната, Иркутского детского дома-интерната № 2, Братского детского дома-интерната.

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области

Новости общественной жизни

В Чите на базе клинической больницы будет создан краевой эндокринологический центр

Трехуровневую систему медицинской помощи для пациентов с эндокринными заболеваниями введут в Забайкалье к 1 апреля. Для этого на базе Забайкальской краевой клинической больницы (ККБ) будет создан региональный эндокринологический центр для взрослых.

 
На борьбу с гепатитами в Иркутской области в 2024 году выделили более 200 млн рублей

Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С проходит с 10 по 16 марта в Иркутской области.

 
Форум сельской молодежи пройдет в Иркутской области в апреле

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в форуме сельской молодежи (18+), который пройдет с 17 по 19 апреля 2025 года на базе регионального Дома молодежи. Регистрация на форум открыта до 6 апреля.

 
За первые два месяца года в Иркутской области в семьи вернули 223 ребенка

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой и внештатным советником – Региональным куратором специального проекта «Вызов» Юлией Васильковой.

 
Тренер ЦСЕ «Сокол» Наталья Сидорова рассказала о своем спортивном пути

Тренер Центра спортивных единоборств (ЦСЕ) «Сокол» Наталья Сидорова любимому виду спорта – каратэ будокай – посвятила более 25 лет.



 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок