В подготовке предложений по развитию сельских территорий Иркутской области приняла участие фракция «Единой России»

ИА БайкалИнформ   
18.08.2023 23:53

Предложения по развитию сельских территорий сформированы и направлены в правительство Иркутской области, сообщает пресс-служба «Единой России».

Как рассказал первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания региона Александр Ведерников, речь идет о программах и проектах, которые позволяют обновлять учреждения здравоохранения, образования, культуры, а также о дополнительных мерах соцподдержки, которые позволят привлечь специалистов в бюджетную сферу.

Во время поездки по Черемховскому району Александр Ведерников вместе с членом президиума регионального политического совета ИРО партии «Единая Россия», депутатом Виктором Побойкиным посетил села Бельск и Алехино. Они осмотрели объекты, средства на ремонт которых удалось добиться, в том числе при участии членов фракции.

В Бельске депутаты побывали в Доме народного творчества с ремесленными мастерскими и выставочными залами. В местном культурно-досуговом центре разрабатывают формат онлайн-концертов, чтобы популяризировать творчество сельских коллективов, а в библиотеке сейчас делают ремонт и создают интерактивное пространство. Александр Ведерников подчеркнул, что такие территории, как Бельск могут стать местами притяжения для туристов.

– В Бельске уже сейчас есть очень интересные экскурсионные программы выходного дня. Перспективным направлением может стать агротуризм, который востребован у городских жителей, – прокомментировал спикер.

В Алехино депутаты посетили врачебную амбулаторию и школу. В обоих зданиях частично проводился ремонт, однако, его необходимо продолжить.

Новости общественной жизни

На сайтах знакомств все чаще флиртуют боты

Люди стали чаще вступать в романтические разговоры с чат-ботами. Нейросети выступают собеседниками в каждом четвертом случае.

 
Лекцию для ветеранов о безопасности в интернете провели в Приангарье

Министерство цифрового развития и связи Иркутской области провело для ветеранов региона лекцию о существующих на сегодняшний день видах киберпреступлений и способах им противостоять.

 
Большинство иркутян не планируют дарить подарки в День всех влюблённых

В Иркутске 7% жителей намерены сделать подарок на День святого Валентина своей супруге или супругу, 5% – любимому человеку, а по 1% – детям, родным, друзьям и родителям.

 
Откровение: что сказал актёр Олег Стриженов перед смертью

Перед смертью народный артист СССР Олег Стриженов вспомнил маму. Об этом рассказал его сын Александр.

 
«Красные флаги»: что должно настораживать в партнере уже в начале отношений?

Психолог Мария Манина рассказала про опасные моменты в начале романтических отношений между людьми

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок