В посёлке Ручей Усть-Кутского района готова к приему пациентов новая амбулатория |
| По инф. ИА Телеинформ | |||||||||||||||
| 21.04.2023 23:44 | |||||||||||||||
|
Новая амбулатория построена по народной программе «Единой России» и введена в эксплуатацию в посёлке Ручей Усть-Кутского района, сообщает пресс-служба партии. – Во вновь открывшемся врачебном пункте расположены кабинеты разнопрофильных специалистов, закуплено самое необходимое оборудование. Объект крайне важен для местных жителей, наша главная цель – добиться улучшения показателей здоровья населения, – рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии Елена Липарева. Напомним, амбулатория была построена за счет средств федерального бюджета, дополнительно выделенных Иркутской области в октябре 2022 года. В 2021 году регион по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» достиг экономии бюджетных средств, эти деньги вернулись в резервный фонд России. Благодаря работе губернатора Иркутской области, секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» Игоря Кобзева, федеральный центр принял решение вернуть обратно в регион 210 миллионов рублей – на строительство шести модульных врачебных амбулаторий (в селе Гуран Тулунского района, селе Анга Качугского района, сёлах Казачье и Тихоновка Боханского района, посёлке Ручей Усть-Кутского района и селе Бельск Черемховского района), а также 109 миллионов рублей – на оснащение оборудованием ФАПов и амбулаторий. Мониторинг строительства объектов осуществляла «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». Также партия проследит за благоустройством прилегающих к зданиям территорий, которое будет проведено с наступлением тёплой погоды.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

