В Штабе общественной поддержки «Единой России» проходит декада приёмов граждан

ИА БайкалИнформ   
04.12.2023 23:45

Приём граждан по личным вопросам провёл 4 ноября в Штабе общественной поддержки руководитель Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Иркутской области Даниил Литвинов.

К парламентарию обратилась 75-летняя жительница микрорайона Иркутск-II Надежда Камшекина. Она рассказала, что живёт с сыном, который недавно перенёс инсульт. Мужчину признали инвалидом второй группы, поэтому работать полноценно он не может.

– У меня трое внуков – 15 лет, 9 лет и 5 лет. Они живут в Усольском районе с мамой, но на каникулы приезжают ко мне в гости. Я бы очень хотела подарить им новогодние подарки, но, к сожалению, не могу себе позволить потратить сразу большую сумму. Поэтому я решила обратиться к нашему депутату за помощью, – рассказала пенсионерка.

Даниил Литвинов уточнил, какие подарки хотят дети, а также пообещал поспособствовать в их приобретении.

– У каждого ребёнка должен быть праздник, особенно когда семья сталкивается с такими трудностями, как болезнь одного из родителей. Конечно, я готов помочь. Новый год – особенный праздник, когда каждый хочет чуда и волшебства. Задача нас, взрослых, создать вот эту атмосферу для детей, – прокомментировал Даниил Литвинов.

Также к депутату обратилась пенсионерка Тамара Брунова. Она проживает в частном доме на улице Матроская в микрорайоне Иркутск-II вместе с дочерью, которая является инвалидом детства. С приходом зимы и морозов женщина столкнулась с нехваткой дров.

– Осенью мы купили одну машину дров. Но запасы наши уже на исходе. Сейчас ещё немного есть, но, когда придут холода, я боюсь, мы не замерзнем, – рассказала женщина.

Даниил Литвинов поговорил с Тамарой Бруновой и пообещала помочь – дрова для неё закупят и доставят уже в ближайшее время.

Напомним, декада проходит с 1 по 10 декабря в Штабе общественной поддержке в Иркутске на улице Ленина, 54. Любой желающий сможет обратиться к депутатам всех уровней: городской думы, Заксобрания, Госдумы, сенаторам РФ, координаторам партпроектов в регионе, представителям ведомств и министерств, социальных некоммерческих организаций.

Записаться на приём можно по телефону: 8 (964) 214-14-18.

Новости общественной жизни

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова вновь попала в больницу

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров обратился к заслуженному тренеру СССР Татьяна Тарасовой, попавшей в больницу. Об этом сообщает ТАСС.

 
Иркутяне старше 55 лет смогут научиться фотографировать на смартфон

В Иркутске стартовал новый сезон курса «Мобильная фотосъемка» проекта «Активное долголетие». В 2026 году его участниками станут 180 горожан старше 55 лет – 12 групп по 15 человек. Первое практическое занятие прошло на территории Дома Европы.

 
Мать погибшего бойца в Усть-Илимске добилась назначения пенсии через суд

Усть-Илимский городской суд признал незаконными отказы в назначении пенсии по случаю потери кормильца матери погибшего участника СВО и обязал отделение СФР по Иркутской области назначить ей выплату.

 
Для богатых: в Москве появилась баня с парением за миллион рублей

Московская баня «Огниво» предложила программу парения за миллион рублей. Информация появилась на сайте заведения.

 
Ядовитого щитомордника нашли на капоте машины в Иркутске

Полицейские привезли в Дом природы Иркутского зоопарка ядовитого щитомордника, которого обнаружили на капоте автомобиля. Изначально правоохранители приняли змею за безобидного узорчатого полоза.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок