Маленьким гостям Центра спортивных единоборств рассказали о направлениях спорта, которые развивают в «Соколе». Например, юных и талантливых ребят готовы принять в секциях бокса, карате или борьбы.
Олег Кириллов, директор Центра спортивных единоборств «Сокол»: «Это мероприятие для дошкольников. Собрали детские сады для того, чтобы показать, что есть Центр спортивных единоборств, есть хорошие условия для занятий спортом. Можно выбрать себе вид спорта или попробовать его, и начать заниматься спортом с детства».
Центр открылся в Братске год назад и стал популярным местом для различных спортивных мероприятий. Важно с детства прививать любовь к здоровому образу жизни, отметил управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин.
Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа: «Очень важно, чтобы дети увидели возможности нашего Центра спортивных единоборств. Я уверен, что многие из них уже в сентябре сюда придут, запишутся в спортивные группы и будут оттачивать свои спортивные навыки уже с профессиональными тренерами в тех видах спорта, которые им интересны».
«Сокол» – первый некоммерческий спортивный объект в нашем городе, построенный в постсоветское время. Финансирование проекта взяла на себя компания РУСАЛ. Поделились впечатлениями от центра и родители будущих спортсменов.
Екатерина Рыбочкина, мама Матвея и Арины: «В принципе, всё как обычно – дети счастливы, значит, счастливы и родители. Нам очень нравятся подобные мероприятия. Вот Матвей у нас сразу захотел в борьбу пойти, попросил записать его и очень ждёт, когда начнутся занятия. А Арина у нас гимнастка».
Каждому маленькому спортсмену подарили настольную игру и сладкий набор, а коллективы детских садов наградили грамотами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря, сообщает БСТ.

В Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ 27 марта открылась выставка фотографий (12+), посвященная столетнему юбилею газеты «Советская молодежь».
|
|
В России заговорили о возможном очередном повышении пенсионного возраста. О том, при каких обстоятельствах это произойдет, рассказал депутат Самарской губернской думы Степан Алексеев.
|
|
Власти австралийского штата Квинсленд захотели провести соревнования по гребле на байдарках и каноэ и по академической гребле на Олимпиаде и Паралимпиаде 2032 года на реке Фицрой, в которой обитают крокодилы.
|
|
В конце зимы 2025 года, после длительного периода ограничений, вызванных пандемией, КНДР допустила на свою территорию иностранных туристов из западных стран, однако неожиданно отменила это разрешение спустя короткое время.
|
|
Определилась тройка самых популярных у жителей РФ зарубежных направлений для путешествий в этом году.
|
|
|