В центре Улан-Удэ на клумбе выросла конопля

По инф. СМИ   
30.05.2022 23:56

Жители Улан-Удэ запечатлели коноплю, которая растет на клумбе на площади Революции. Как сообщают местные СМИ, растение заметил горожанин неделю назад.

В пресс-службе мэрии сообщили, что коноплю устранят, а в июне выполнят ремонт газона. Возможно, работы по прополке сорняков-конопли были выполнены некачественно, а возможно, в грунте взошли новые семена. Так или иначе конопля на площади Революции продолжает расти.

Коноплю, растущую в городе, улан-удэнцы находили и ранее. Летом 2021 года на той же площади Революции наркосодержащее растение росло в окружении саженцев деревьев и других растений.

Новости общественной жизни

Сложную сосудистую операцию провели ангарские хирурги

Врачи Ангарской городской больницы провели сложную сосудистую операцию – каротидную эндартерэктомию. Хирурги удалили атеросклеротическую бляшку из сонной артерии пациента, что позволило снизить риск ишемического инсульта.

 
«Дорога добра» фонда Юрия Тена снова привезёт детских докторов в отдалённые районы Иркутской области

В Иркутской области в десятый раз дан старт проекту благотворительного фонда имени Юрия Тена «Дорога добра», сообщает пресс-служба фонда.

 
Сотрудники БрАЗа провели субботник в Парке металлургов

Сотрудники промплощадки БрАЗа вышли на субботник, чтобы общими усилиями навести порядок в Парке металлургов. Более 200 человек - сотрудники заводоуправления, работники филиала ООО «ИСО» в Братске - убирали траву, листву, ветки.

 
В мясе медведя в Черемховском районе выявили трихинеллез

В пробах мяса медведя, добытого на территории Черемховского района, выявлен трихинеллез.

 
Что будет модно этим летом?

Стилист-имиджмейкер Дарья Белозор перечислила россиянам модные тренды лета 2026 года. Материал публикует радио Sputnik.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок