В Усть-Уде открыли центральный сквер после благоустройства

Ольга Шарипова   
17.10.2019 12:14

Центральный сквер поселка Усть-Уда, благоустроенный в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда», торжественно открыли 15 октября.

С открытием обновленного сквера жителей и гостей поселка поздравила исполнительный секретарь Усть-Удинского районного местного отделения «Единой России» Татьяна Константинова, сообщает пресс-служба реготделения партии. Она особо отметила значимость проекта, реализованного в преддверии 75-летия Великой Победы.

Поздравить жителей с открытием общественного пространства пришла также старейший житель поселка, одноклассница писателя-прозаика Валентина Распутина Людмила Шипицына. Приветствуя жителей, она отметила те значительные перемены, которые произошли в поселке, сказав, что это перемены к лучшему.

В течение лета на строительной площадке велись работы по благоустройству: было заменено ограждение, уложена тротуарная плитка, обустроены клумбы, установлены комфортные лавочки, урны. В целом затрачено 5 млн 665 тысяч 623 рубля в том числе из средств федерального бюджета – 4 млн 612 тысячи рублей, из областного – 1 млн 11 тысячи рублей и чуть более 40 тысяч – из местного бюджета.

Глава Усть-Удинского городского поселения, член местного политсовета партии Владимир Тарасенко отметил, что более сорока лет в поселке вопросам благоустройства общественных зон не уделялось должного внимания. Но благодаря реализации проекта «Городская среда» намного уютнее и комфортнее стало в центре Усть-Уды.

Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок