В Забайкалье за год более чем на 4 процента снизилось число семей, получающих субсидии на оплату ЖКХ

zabinfo.ru   
29.05.2018 15:53

В этом году, по сравнению с январем-мартом 2017 года число семей, получающих субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, уменьшилось на 4,1%.

Как сообщается на сайте Забайкалкрайстата, всего в январе-марте 2018 года субсидии получили 15 тысяч семей, что составляет 3,8% от числа проживающих в Забайкалье.

«Среднемесячный размер субсидий в расчете на одну семью составил 1,5 тысяч рублей. Самый низкий среднемесячный размер субсидий на семью получили жители Шелопугинского района – 764,9 рубля, что на 49,3% меньше краевого уровня, самый высокий – жители Каларского района – 2,6 тысяч рублей», - отмечается на сайте.

ЗабИнфо

Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок