Власти Китая не могут остановить новую вспышку коронавируса

По инф. Rosbalt   
02.08.2021 16:19

В Китае продолжается рост числа новых случаев коронавируса несмотря на принятые меры для сдерживания новой вспышки, сообщает Госкомитет здравоохранения КНР.

По информации ведомства, за воскресенье в стране было выявлено 98 новых случаев. 43 инфицированных прибыли из-за рубежа, а 55 заразились внутри страны в провинциях Цзянсу, Хунань, Хубэй, Шаньдун, Хэнань, Хайнань, Юньнань и в Пекине. Эксперты объясняют рост заражений распространением штамма «дельта».

Источниками распространения инфекции внутри страны стали города Нанкин в провинции Цзянсу и Жуйли в провинции Юньнань. В Жуйли вирус попал из соседней Мьянмы в результате активного приграничного обмена, а в Нанкине источником его распространения стали рабочие городского аэропорта, убиравшие самолеты после зарубежных рейсов. Население Нанкина составляет более 9,3 млн человек, власти поместили в изоляцию сотни тысяч горожан.

Rosbalt.ru

Новости общественной жизни

Каждый четвертый гость открытия ралли «Шелковый путь» приехал из другого города или страны

Цифровая экосистема МТС с помощью геоаналитической платформы «Геоэффект» проанализировала старт международного ралли «Шелковый путь», который состоялся в Иркутске. Специалисты оценили посещаемость и активность на основной площадке мероприятия и определили, откуда приезжали участники и зрители.

 
Россиян призвали возвращаться к крестьянскому быту

Владимир Пинаев, член Общественного совета при Министерстве природных ресурсов РФ, выступил с инициативой вернуть элементы крестьянского уклада в повседневную жизнь россиян. По его словам, экологичный образ жизни возможен только при разумном потреблении и минимальной зависимости от магазинов.

 
Мошенники включают фиктивную «благотворительность»

На территории России злоумышленники стали чаще создавать фейковые благотворительные сборы.

 
Без смартфона уже никуда, даже в туалет

Мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни у большинства жителей Петербурга (74,3%). Горожане признались, что берут смартфон с собой везде и всегда.

 
В Приангарье молодежь приглашают поучаствовать в грантовом конкурсе

В Иркутской области стартовал прием заявок на участие в конкурсном отборе на получение грантов для реализации социально значимых проектов в сфере молодежной политики в 2025 году. Максимальная сумма поддержки молодежных инициатив составит 600 тысяч рублей. Общий объем финансирования – 7 млн рублей из средств регионального бюджета.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок