|
Активисты Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие в отправке всероссийского конвоя с гуманитарным грузом. Из Иркутской области грузовик с необходимыми для солдат вещами отправился в новые регионы России и в зону проведения специальной военной операции.
Старт отправки дал председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев во время XXI Съезда партии, который проходил 17 декабря в Москве, сообщает пресс-служба МГЕР.
Гуманитарный груз содержит вещи для госпиталей, где военные проходят лечение после ранения – тёплые вещи, одеяла, покрывала, расходники и лекарства. Кроме того, жители Иркутской области собрали необходимые для солдат вещи – тёплые костюмы, колёса для автомобилей, продовольствие, маскировочные сети, а также новогодние подарки – сладости и открытки, нарисованные для бойцов детьми.
Активисты «Молодой Гвардии» помогали формировать посылки и готовили их к отправке. Ребята на регулярной основе вместе с активистами Всероссийского студенческого корпуса спасателей формируют посылки, которые приносят в Гуманитарный центр «Единой России» неравнодушные люди, и готовят их к отправке. В декабре грузовики с гуманитарным грузом отправлялись в зону СВО уже трижды – 10, 16 и 17 декабря.
– Наши волонтёры каждый день вносят вклад в общее дело, приближая победу отсюда, из тыла. Мы собираем гуманитарные грузы, ездим с гуманитарными миссиями в новые регионы, поддерживаем семьи военнослужащих. Сегодняшняя отправка гуманитарного груза – это колоссальная помощь для военных. Это поддержка от жителей всей России для ребят, которые сейчас защищают наши границы, рискуя жизнью и здоровьем, куют наше общее будущее. Мы гордимся ими и всегда готовы помочь! Волонтеры МГЕР из Иркутской области будут делать всё необходимое для того, чтобы поддержать семьи военнослужащих и их самих столько, сколько это будет необходимо, – прокомментировал руководитель регионального отделения МГЕР Даниил Литвинов.

В Иркутской областной детской клинической больнице провели две роботические операции детям с подковообразной почкой – редкой врожденной аномалией, при которой две почки сращены нижними полюсами.
|
|
|
Врач-эндокринолог Иркутской городской больницы №6 Маргарита Горяшина стала победителем всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший эндокринолог».
|
|
|
12 сентября в ТКЦ «Братск-Арт» пройдет «РУСАЛ фестиваль#НАУКА». Юбилейный десятый сезон популярного образовательно-просветительского проекта для детей посвящен космосу. Тема выбрана не случайно - в этом году мир отмечает легендарную дату - 65-летие с момента полета первого человека в космос.
|
|
|
В селе Хомутово Иркутского округа открыли новую общественную территорию на набережной реки Куда за Домом культуры «Современник».
|
|
|
В Иркутске начали восстановление «Памятника борцам революции» на пересечении улиц Борцов Революции и Коммунаров у Иерусалимской горы. Подрядчик приступил к демонтажу существующего постамента, после чего планируется воссоздать всю скульптурную группу.
|
|
|
|