Юбилейный алюминиевый слиток передал ИркАЗ шелеховскому музею

По инф. ИА Телеинформ   
25.05.2022 12:49

В музее Шелехова 20 мая состоялось ночное путешествие «Времен связующая нить», посвященное Международной акции – Дню музеев, 60-летию города и Иркутского алюминиевого завода, а также 275-летию со дня рождения Г.И. Шелехова, в честь которого назван городской музей.

– По традиции каждое пятилетие завод передает на хранение музею алюминиевую чушку. В этот раз слиток весом 10 килограммов, который отлили в день юбилея Иркутского алюминиевого завода с надписью «60 уникальных лет». Уверен, что он займет достойное место среди экспонатов, которые хранят историю нашего города и завода, – сказал директор по экологии ИркАЗа Алексей Тенигин.

Теперь у всех посетителей музея имени Шелехова есть возможность взять юбилейный слиток в руки и сделать с ним фотографии.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Режим повышенной готовности введен в Иркутской области

На территории Иркутской области с 31 марта введён режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал губернатор региона Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба главы региона.

 
Медали турнира по настольному теннису завоевали спортсмены БрАЗа

В Братске состоялся XXVI турнир по настольному теннису памяти первого чемпиона города, почетного металлурга Валерия Лагерева. Традиционные соревнования, которые ежегодно проходят по инициативе БрАЗа, вновь собрали сильнейших спортсменов области и соседних регионов.

 
Выставка к столетию газеты «Советская молодежь» открылась в ИФИЯМ ИГУ

В Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ 27 марта открылась выставка фотографий (12+), посвященная столетнему юбилею газеты «Советская молодежь».

 
Повышение пенсионного возраста: насколько близка Россия к этому шагу?

В России заговорили о возможном очередном повышении пенсионного возраста. О том, при каких обстоятельствах это произойдет, рассказал депутат Самарской губернской думы Степан Алексеев.

 
Олимпийские состязания по гребле пройдут среди крокодилов

Власти австралийского штата Квинсленд захотели провести соревнования по гребле на байдарках и каноэ и по академической гребле на Олимпиаде и Паралимпиаде 2032 года на реке Фицрой, в которой обитают крокодилы.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок