Юная иркутянка вошла в число победителей всероссийского конкурса «Если бы я был президентом»

13.05.2019

Школьница из Иркутска вошла в число победителей всероссийского конкурса «Если бы я был президентом». Очный этап соревнований прошел в Санкт-Петербурге на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, ученица второго класса школы №57 областного центра Александра Казанцева участвовала в номинации «Эссе» возрастной категории 6-11 лет. В своей работе школьница описала три указа, которые бы она издала, став президентом Российской Федерации: запретить незаконную вырубку лесов; сохранить озеро Байкал в первозданном виде; сделать российскую медицину самой лучшей в мире.

Экспертное жюри в составе представителей органов государственной власти и местного самоуправления, бизнес-сообщества, а также руководителей и педагогов ведущих образовательных организаций страны выбрали лучшие работы, представленные на конкурс школьниками, студентами и молодыми специалистами в номинациях «Эссе», «Рисунок», «Видеоролик» и «Проект» на темы, связанные с ключевыми вопросами развития России. По завершении деловой программы форума прошла церемония награждения победителей, им вручили дипломы и призы.

СПРАВКА:

  • Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был президентом» был организован АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ с целью повышения экономической, правовой и электоральной культуры молодежи, а также выявления и поддержки талантливых молодых граждан. В общей сложности в конкурсе приняли участие более 3000 молодых людей – от младшеклассников до выпускников вузов и молодых специалистов. На основе лучших работ планируется сформировать конкретные предложения власти, в том числе наказы молодых граждан президенту Российской Федерации.

Новости общественной жизни

О летчиках ВОВ рассказал жителям Иркутской области журналист Михаил Денискин

Автор книги «Летящие» Михаил Денискин в рамках проекта «Историческая память» рассказал о летчиках-героях Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба «Единой России».

 
Инсулиновые помпы с искусственным интеллектом установили подросткам в Иркутской области

Инсулиновые помпы с искусственным интеллектом впервые в России установили в детской областной больнице Иркутска шести подросткам с сахарным диабетом. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

 
Гранты на развитие цифровых проектов для решения социальных проблем в сфере детства выделит Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, совместно с фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» начинает прием заявок на ежегодный конкурс для лидеров социальных проектов «Навстречу импакт-стартапам».

 
Верховный суд: публично сказать гадость чиновнику — это уголовное преступление

Пленум Верховного суда России разъяснил, когда оскорбление или применение насилия к представителю власти уголовно наказуемо. Об этом говорится в принятом накануне постановлении пленума ВС, в котором прописаны нюансы применения статей 317, 318, 319 УК РФ.

 
Четыре спортсмена Иркутской области получили звание «Мастер спорта России»

Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» четырём спортсменам Иркутской области, занимающимся плаванием и тяжёлой атлетикой.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок