Юрий Козлов: Инициатива «Единой России» о совместной госпитализации детей-инвалидов с родителями крайне необходима

По инф. ИА Телеинформ   
09.08.2021 18:29

Фракция партии «Единая Россия» до конца августа внесет в Госдуму РФ законопроект о совместной госпитализации детей-инвалидов с родителями.

Юрий Козлов, главный врач Иркутской детской областной клинической больницы, член общественного совета проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» отметил, что зачастую семьи, воспитывающие детей-инвалидов, не могут позволить себе нахождение в стационаре на платных условиях, сообщает пресс-служба ЕР.

– Люди с инвалидностью, особенно дети — одна из наиболее незащищённых категорий граждан, – заявил Юрий Козлов. – Необходимо сделать всё возможное для повышения качества их жизни. Надеюсь, что закон удастся принять в ближайшее время.

– Решить на региональном уровне эту проблему невозможно. Мы уже обсуждали этот вопрос и с руководством Минздрава, правительством. Не будем с этим затягивать и постараемся, чтобы такой законопроект был разработан и внесен в этом созыве Госдумы. Нам нужно небольшое время для консультаций с правительством. Единая Россия поддерживает эту инициативу. И она может быть реализована уже сейчас, – сказал секретарь генерального совета партии, первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Киркоров оштрафован за неуплату штрафа

Мировой судья судебного участка 371 Таганского района Москвы признал артиста виновным по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

 
В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок