Юрий Козлов: У нас бывает тяжело, но благодарные взгляды умножают силы, а улыбки – окрыляют

По инф. ИА Телеинформ   
19.06.2021 21:44

Депутаты, активисты, лидеры предварительного голосования благодарят врачей за самоотверженный труд. Об этом сообщает пресс-служба раготделения «Единой России».

К своим коллегам в преддверии праздничного дня обратился известный иркутский врач Юрий Козлов:

– Друзья! Сегодня наш день – праздник тех, кто выбрал лучшую в мире профессию. Каждый пришёл в неё осознанно, случайных людей в медицине просто не бывает: это огромный труд, требующий полной самоотдачи и безоглядной любви.

В Иркутской области обсуждается создание мемориального комплекса, посвященного подвигу медиков. В эти дни единороссы региона встречаются с сотрудниками больниц, поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, чтобы вручить им подарки, а лучшим представителям отрасли – заслуженные награды.

В социальных сетях продолжается организованный «Единой Россией» флэшмоб #спасибоврачам, который поддержали волонтеры партии и «Молодой Гвардии», общественные активисты, рядовые граждане. Для участия в нем необходимо выложить пост с благодарностью врачам, медсестрам, санитарам, которые помогли вылечиться автору или его семье и сопроводить публикацию соответствующим хэштегом.

– Особые слова признательности тем, кто только встаёт на профессиональный путь. Выбирая свое призвание, мы берём на себя ответственность за чужие жизни и судьбы. Ребята, у нас бывает тяжело, но благодарные взгляды умножают силы, а улыбки – окрыляют. Для нас праздник – вместе найти решение и вылечить пациента, избавить от страданий, помочь разбудить в себе силы, – сказал Юрий Козлов.

Напомним, День медицинского работника (День медика) отмечается в России каждый год в третье воскресенье июня. В 2021 году он приходится на 20 июня и празднуется в 41 раз.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок