За каждым фронтовиком закрепят конкретного депутата Госдумы

По инф ИА Телеинформ   
09.12.2021 23:46

Важно обеспечить самый тесный личный контакт депутата или сенатора с ветераном и его родственниками, чтобы они знали о текущих проблемах. Об этом секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил на заседании оргкомитета «Наша Победа», сообщает пресс-служба партии.

«Нами было принято решение о персональном закреплении каждого депутата Государственной Думы от фракции «Единой России», каждого сенатора от нашей партии, а также депутатов региональных, местных парламентов за конкретным участником и инвалидом Великой Отечественной войны. До середины декабря такое закрепление поименное в каждом регионе будет проведено. Все они лично поздравят уважаемых фронтовиков, героев с наступающим Новым годом», – подчеркнул Андрей Турчак.

Он напомнил, что основной задачей оргкомитета было и остается забота о ветеранах Великой Отечественной войны и сохранении исторической правды о роли советского солдата в освобождении мира от нацизма.

«Это особенно важно в настоящее время, когда такие попытки только усиливаются. Со своей стороны, партия продолжит активное противодействие таким кампаниям», – отметил он.

Поддержал идею Андрея Турчака депутат Государственной Думы ФС РФ, член Генсовета партии «Единая Россия» Александр Якубовский.

«Закрепление шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны - отличная идея. Знаю, насколько важно для них внимание. Всегда с радостью и удовольствием встречаюсь с фронтовиками, всегда наполняюсь энергией после общения с ними. Это люди другого времени, другой закалки. К сожалению, с каждым годом их всё меньше. И наша задача - подарить им частичку тепла, тем более в канун такого светлого праздника как Новый год». – сказал он.

Напомним, цели проекта «Историческая память» – объединить усилия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления памятников исторического значения как федерального, так и регионального уровня. Кроме того, речь идет об усилении работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок