Женское движение «Единой России» передало военно-учебному центру ИГУ стойку для плетения маскировочных сетей

ИА БайкалИнформ   
11.12.2023 17:35

Координатор партийного проекта Женское движение «Единой России», руководитель фракции партии в Законодательном собрании Иркутской области Наталья Дикусарова передала стойки для плетения маскировочных сетей военно-учебному центру Иркутского государственного университета.

Идею о таком сотрудничестве предложил руководитель Иркутского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Дмытерко. Он и другие активисты МГЕР приняли участие в мероприятии, сообщает пресс-служба «Единой России».

Накануне, 9 декабря, плести сети курсантов учили волонтеры движения «Золотые руки ангела». Теперь курсанты будут плести сети три раза в неделю: во вторник, среду и субботу.

– Сегодня в нашем учебном центре поистине знаменательное событие – нам было предоставлено оборудование для плетения маскировочных сетей. Студенты ИГУ с большим удовольствием откликнулись на просьбу, и мы с сегодняшнего дня приступаем к плетению сетей для нужд СВО, – прокомментировал начальник военно-учебного центра ИГУ Алексей Чурбанов.

«Если сегодня смотреть на потребности парней и их обращения в адрес своих родственников, близких, друзей, то самая большая потребность – это маскировочные сети. Нам не хватает рук, чтобы эти сети изготавливать. В среднем в одной заявке значится от 200 сетей. Поэтому мы очень благодарны военному центру ИГУ, что откликнулись на нашу просьбу. Мы надеемся, что дело пойдёт быстрее, и мы сможем отработать все заявки, которые у нас есть, более быстро и качественно», – прокомментировала Наталья Дикусарова.

Депутат также высказала благодарность в адрес ректора Иркутского государственного университета Александра Шмидта, который оперативно отреагировал на просьбу о помощи от волонтеров и активистов Женского движения «Единой России».

Напомним, ранее активисты Женского движения «Единой России» стали одними из организаторов первого Иркутского регионального форума «СВОих не бросаем», который собрал более 1000 волонтеров и неравнодушных жителей со всего региона. Они проводили мастер-классы, открытые уроки и лекции на тему помощи военным: плетения маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей, пошиву спальников и тёплой одежды, а также на многие другие темы.

Новости общественной жизни

Парад российского студенчества пройдет в Иркутске 12 сентября

Парад российского студенчества (16+) пройдет в Иркутске 12 сентября на площади у памятника Александру Третьему.

 
Иркутянам рассказывают о правильной эвакуации при угрозе БПЛА

В Иркутске на улице Багратиона, 25/1, 25/2, 25/3, 27/1, 27/2 состоялись учения по эвакуации гражданского населения из жилых домов при угрозе атаки беспилотными воздушными судами.

 
Игнорировать начальника в отпуске – это законно?

Вице-президент Международной ассоциации медиаторов «Сила Диалога» Дмитрий Хрулев в беседе с RT объяснил россиянам, что у них есть право быть не на связи во время отпуска.

 
Клещи захватывают новые территории в России

Клещи начали осваивать территории, где раньше почти не встречались, а период их активности в некоторых регионах вырос до 7–8 месяцев в году. Об этом рассказал врач-терапевт клиники «Медси» Шохрухбек Игамбердиев.

 
В Иркутске состоялся ежегодный фестиваль «Алые паруса»

Мероприятие проходит уже пятый год подряд, и в этот раз посвящено 365-летию Иркутска, символизируя закрытие летнего сезона и начало учебного года, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок