|
В Иркутской области «Женское движение Единой России» приступило к реализации нового трека в рамках партийного проекта – «Моя наставница», сообщает пресс-служба ЕР.
Региональный координатор Женского движения, заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Наталья Дикусарова рассказала: «Будем помогать студенткам найти свой жизненный путь, вовлекать их в общественную, научную, экономическую, политическую, творческую и другую полезную деятельность. Этот проект позволяет поделиться с ними опытом наставниц – успешных женщин. В этом нам помогают координатор трека – заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, наши партнеры – депутат ГД Мария Василькова, министерство по молодежной политике и наши ВУЗы».
Студентки представят свои проекты, в которых расскажут, каких успехов они уже достигли и каких могут достичь. Наставницы помогут с реализацией задуманного, помогут сориентироваться и найти дополнительные возможности развития.
– Вместе мы сможем показать девушкам в возрасте от 18 до 35 лет, что женщины, мамы, могут быть успешными и в карьере, и в бизнесе, и в общественной деятельности, – подчеркнула Наталья Дикусарова. – Уже не раз говорила, что женщины трудолюбивы, собраны, умеют замечать детали, и именно эти качества помогают нам развиваться и добиваться высот!

В Иркутске полиция установила личность автора видео о нападении на девушку в национальном головном уборе. Съемка оказалась постановочной.
|
|
|
Ветеринары Усть-Кута спасли молодую лайку, пострадавшую от нападения медведя.
|
|
|
В сквере имени Кирова в Иркутске демонтировали арт-галерею «ЗАБОРЧИК», открытую к 365-летию города. Теперь сквер начинают готовить к Новому году.
|
|
|
Губернатор Кемеровской области Илья Середюк предложил размещать дата-центры в отработанных угольных карьерах. По его словам, это позволит сократить затраты на охлаждение оборудования и повысить защищенность объектов. Инициативу он представил на Российской энергетической неделе.
|
|
|
В поселке Плишкино Иркутского округа завершили строительство модульной врачебной амбулатории стоимостью более 40 млн рублей. Открыть ее планируют до конца 2026 года, помощь здесь смогут получать свыше двух тысяч жителей.
|
|
|
|