Жителей Бурятии призвали оставаться дома в выходные дни

По инф. Восток-Телеинформ   
09.10.2020 23:53

Жителей Бурятии призвали в выходные дни оставаться дома. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом. С призывом к жителям обратился руководитель Роспотребнадзора по республике Сергей Ханхареев.

- У нас в республике продолжается рост заболеваемости COVID-19. Приближаются выходные, и в связи с этим я призываю вас максимально оставаться дома, воздержаться от посещения общественных мест, минимизировать любые контакты. А при необходимости посещения магазина строго соблюдать все меры профилактики, - сказал Сергей Ханхареев.

Напомним, в Бурятии за прошедшие сутки коронавирус выявили у 98 человек. 77 из них зарегистрированы в Улан-Удэ. Всего на 9 октября в республике зарегистрировано 7848 лабораторно подтвержденных в установленном порядке случаев заражения COVID-19. Темп прироста за сутки составил 30%.

Восток-Телеинформ

Новости общественной жизни

ИФНС разъясняет: порядок взыскания задолженности с физических лиц

В связи с изменением Налогового кодекса РФ и введением института единого налогового счета изменился порядок взыскания задолженности налогоплательщиков, в том числе, и с физических лиц.

 
Удивительный факт: не все россиянки согласны на укороченный рабочий день

Большинство жителей России (67%) одобряют идею о сокращении рабочего дня для женщин на час.

 
«Книгу Памяти», посвященную героям СВО, презентовали в Иркутске

На заседании Общественной палаты Иркутска состоялась презентация «Книги памяти», в которой представлена 21 история об иркутских героях специальной военной операции.

 
Обновлен перечень наиболее опасных для российских туристов стран

Несмотря на потенциальные опасности, граждане России нередко выбирают для отдыха Афганистан, Бразилию, Сирию, Мали и Филиппины. Но сегодня эти направления считаются наиболее рискованными для туристов.

 
«На чай»: выявлены самые щедрые города России

Аналитики в ходе нового исследования выяснили, что жители каких регионов РФ охотнее оставляют чаевые после оказания различных услуг, сообщает «Петербургский дневник»

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок