Жители Забайкалья не смогут продавать квартиры с долгами за капремонт

zabinfo.ru   
24.01.2016 11:47
Жители Забайкальского края не смогут продавать квартиры, пока не будет погашена задолженность по взносам в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов.
Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель министра территориального развития Забайкальского края Петр Сергеев.

По его словам, такая норма закреплена на законодательном уровне: «Депутаты понимают, что нужны какие-то меры, нужно законодательно закрепить ответственность, по которой человек не сможет продать квартиру, пока не погасит долги».

Напомним, что, по словам гендиректора Забайкальского Фонда капремонта Евгении Кирсановой, на 22 января о взыскании задолженности по взносам подано около 2 тысяч исков на сумму в 45 миллионов рублей.

Новости общественной жизни

«Лыжню России» в Улан-Удэ перенесли из-за морозов

Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России» (6+) в Улан-Удэ перенесли с 10 февраля на 22 февраля. Такое решение было принято оргкомитетом в связи с низкими температурами, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 
Начался прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Альянс по защите детей в цифровой среде, одним из основателей которого является «Ростелеком», объявляет о начале приема заявок на премию «За безопасное цифровое детство» 2025 года. Конкурс пройдет в третий раз и продолжит поддерживать проекты, направленные на развитие безопасного и ответственного использования цифровых технологий детьми.

 
Как распознать, что ваш телефон следит за вами?

Владельцев iPhone и Android предупредили — за ними ведется тотальная слежка.

 
Много работы, мало денег: почему так получается?

Высокие цены, низкие зарплаты и отсутствие накоплений стали реальностью для многих россиян, работающих полный день. При этом доходы не всегда способны закрыть потребности граждан. Редакция abnews.ru попыталась разобраться, почему экономика загоняет людей в замкнутый круг, и есть ли из этого выход.

 
Пожарные спасли кота с высокого столба в Слюдянке

Жители Иркутской области стали свидетелями трогательной спасательной операции. В Слюдянке кот забрался на высокий столб линии электропередачи и не мог спуститься.


 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок