Глава Microsoft всерьёз забеспокоился из-за дипфейков |
| По инф. lenta.ru |
| 31.05.2023 17:00 |
|
Руководитель корпорации Microsoft Брэд Смит предупредил общественность об опасности искусственного интеллекта.
Во время выступления в Вашингтоне Смит заявил, что в контексте изучения потенциала искусственного интеллекта его больше всего беспокоит, что с помощью новых технологий можно создавать фейки — ложный контент, неотличимый от настоящего. Топ-менеджер корпорации призвал предпринять шаги, которые ограничивали бы возможность использования ИИ в преступных целях. «Нам придется решить проблемы, связанные с дипфейками. Нам придется решить, в частности, то, что нас беспокоит в отношении большинства зарубежных операций кибервлияния», — отметил глава Microsoft. Смит также призвал государство ввести меры экспортного контроля и лицензирования технологий, чтобы не допустить их утечки и кражи. В заключении Смит отметил, что искусственный интеллект нельзя применять в управлении критической инфраструктурой — электросетями, элементами водоснабжения и прочим. По мнению топ-менеджера IT-гиганта, нужно демонстрировать людям, на что способны новые технологии. Ещё кое-что из новостей прогресса:
|
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня


