Керамическая плитка: особенности материала и повсеместное использование

ИА БайкалИнформ   
18.07.2021 23:16

В центре Вологды на аллеях обновят основания фонарей. Подрядчику предстоит восстановить керамическую плитку на 16 фонарях. Что в Богородицке? Там производится ремонт здания кинотеатра. И уже начались работы по установке каркаса под керамическую плитку. Керамогранитом будет отделан весь фасад данного объекта. В Амурской области в поселке Прогресс тоже кипит работа. Там строят два многоквартирных дома для людей, переселяющихся из аварийного жилья. Объекты будут сданы в этом году. В каждой квартире этих домов установлены приборы учета, сантехника, а стены санузлов облагорожены керамической плиткой.

Как видно, использование керамической плитки происходит повсеместно. А один из известных российских производителей этого отделочного материала – KERAMA MARAZZI. Коллекции бренда очень популярны. Можно найти, к слову, Kerama Marazzi в Иркутске, где у компании «Керамика-на-дом» имеется по керамической плитке и керамограниту большой спектр предложений.

Керамическую плитку для отделки применяют как внутри помещений, так и снаружи. Выбранный для наружных работ материал должен обладать определенными свойствами, позволяющими ему хорошо переносить погодные условия и температурные перепады.

Изготавливают керамическую плитку из песка и других природных материалов. Используют также глину, которая обрабатывается обжигом и прессованием.

Керамическую плитку можно выбрать разных размеров. Могут предлагаться на рынке, к примеру, очень маленькие параметры отделочного материала – 10 х 10, и очень больше – 100 х 100 см. Рисунки – любые, как и цветовые решения. Еще плитку отличает многообразие форм: прямоугольник, квадрат, восьмигранник, шестигранник, для отделки углов используется фасонная. И поэтому керамическая плитка точно подойдет и поддержит любой задуманный или уже заданный интерьер.

Плитка – и для помещений, и для наружных работ, подразделяется на половую и настенную. Варианты для пола прочнее, потому что материал в процессе эксплуатации будет испытывать большие нагрузки. Плитка, рассчитанная для стен, для покрытия пола не подойдет. А вот половую для стен, если есть такое желание, использовать можно.

Среди плюсов керамической плитки – прочность и износостойкость, нереагирование на такие агрессивные вещества, как кислота или химические красители. При высоких или низких температурах отделочный материал не деформируется.

Новости общественной жизни

В Госдуме выдвинута идея: «сухой закон» на майских праздниках в России

С такой полезной для народного здоровья (но не настроения) инициативой выступил депутат от «Единой России».

 
«Водный мир без границ» появился в Братске

Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».

 
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Иркутской области

В Иркутской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок