Для многих структур текущий пандемийный год стал непростым испытанием. Но есть компании, которые назвали этот период лучшим за всю историю своей деятельности. Правда, таких немного, всего 2%. Как оценивают отечественные работодатели итоги уходящего 2021-го, выяснял сервис «Работа.ру». Почти половина опрошенных, а это больше тысячи представителей компаний их всех российских регионов, отметили, что текущий год для бизнеса был непростой, но они справились с вызовами. Хорошей стороной этого периода стал удаленный режим труда, так посчитали 16% работодателей. Для почти 40% компаний положительным моментом стало то, что удалось избежать увольнений. А 35% представителей компаний даже повысили зарплаты своим сотрудникам.
Бизнес начинается с идеи, плана и регистрации в соответствующих структурах. Бегать по инстанциям бывает хлопотно, но на дворе 21 век со всеми его возможностями и предложениями. Есть, к примеру, услуги регистрации ООО. Это делается даже онлайн, без похода к налоговикам.
Правительство нашей страны выделит больше 44 млрд рублей на передовой российский авиадвигатель ПД-35, который может быть установлен на российско-китайском самолете CR929. Лайнер широкофюзеляжный, дальнемагистральный. Общая стоимость проекта может перешагнуть планку в 224 млрд руб. Разработчиком и производителей мотора является ОДК – Объединенная двигателестроительная корпорация (Ростех).
Аналитики выявили территории – лидеры по объему покупок «онлайн». Оказывается, наиболее активными приобретателями в интернете являются жители Северо-Западного и Центрального округов. На первых позициях – Москва, Санкт-Петербург, Московская, Тверская и Ивановская области. По размеру среднего чека в лидеры вышла Московская область.
По прогнозам из-за роста стоимости стройматериалов и повышения зарплат строителей сметная цена строительства как гос-, так и частных проектов в следующем году соответственно подорожает. Стоимость возрастет на 1,6 трлн рублей.
Новый российский лоукостер Citrus выбрал для своих первых рейсов воздушные гавани. Авиаперевозчик начнет свои полеты из аэропортов Омска и Казани. Напомним, что лоукостер Citrus летом следующего года планирует запустить S7 Group.
На Дальнем Востоке японская строительная компания Iida Group приобретет 75% в лесопромышленном холдинге RFP Group. Сделка примерно будет стоить 525 млн долларов.

По данным SuperJob 77% иркутян следят за личными финансами: 45% приблизительно учитывают доходы и расходы, а 32% ведут детальный учет. Ещё 23% не следят за своим бюджетом.
|
|
С января по май 2025 года эксперты Банка России выявили в Иркутской области пять нелегальных участников финансового рынка. Все обнаруженные организации имеют признаки нелегального кредитора.
|
|
Около трёх тысяч подделок выявили таможенники в магазинах Иркутской области.
|
|
HeadHunter выяснил, каким специалистам в 2025 году чаще всего предлагают вахтовый метод работы, и как сильно отличаются зарплатные предложения по этим профессиям при работе «дома» и на вахте. В Иркутской области это, например, токари и упаковщики.
|
|
Ко Дню семьи, любви и верности специалисты медиа СберБизнес Live изучили семейный бизнес в России, сообщает пресс-служба Сбера.
|
|
|