Путешествия для предпенсионеров: россияне поделились своими туристическими стремлениями

ИА БайкалИнформ   
07.03.2025 02:30

Российские туристы старше 50 лет раскрыли предпочтения в одиночных путешествиях по стране. Об этом говорится в материале туроператора «Алеан», который оказался в распоряжении «Ленты.ру».

Путешествия для предпенсионеров: россияне поделились своими туристическими стремлениями

Специалисты компании заметили, что большая часть соло-путешественников — это туристы в возрасте от 50 лет и старше. Чаще всего они отдают предпочтение санаторно-курортному отдыху. 29 процентов бронирований приходятся на здравницы Кавказских Минеральных Вод.

В числе других востребованных форматов отдыха также оказались пляжи черноморских курортов (18 процентов), городской отдых (10 процентов), экскурсионный туризм (6 процентов), поездки за город (4 процента).

Популярностью у россиян старше 50 лет пользуются Сочи, Калининград, Светлогорск, Зеленоградск, Крым, Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье. А из зарубежных направлений они выбирают Белоруссию.

Ещё кое-что о путешествиях:

Новости о всякой всячине

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок