2,6 тысячи кандидатов на муниципальные выборы в Иркутской области выдвинула «Единая Россия»

По инф. ИА Телеинформ   
09.09.2022 21:01

На муниципальных выборах в Иркутской области, которые состоятся в единый день голосования 11 сентября 2022 года, «Единая Россия» ведет 2,6 тысячи своих кандидатов, это 90,5% от общего числа мандатов, по которым состоятся выборы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Всего в регионе предстоит избрать 2874 человека: депутатов, глав муниципальных образований и мэров. Об этом сообщил руководитель Иркутского регионального исполкома ВПП «Единая Россия» Дмитрий Мясников.

В частности, от партии зарегистрированы пять кандидатов в мэры городов и районов Иркутской области, 98 кандидатов – в представительные органы местного самоуправления второго уровня (думы муниципальных районов и городских округов), 201 кандидат в главы и 2296 – в депутаты дум муниципальных образований первого (поселенческого) уровня.

Процент зарегистрированных кандидатов от числа выдвинутых также оказался выше, чем в прежние годы – 95,6% (число выдвинутых составляло 2719 человек). Самые массовые выборы для «Единой России» пройдут в Тайшетском, Тулунском, Нижнеудинском, Иркутском и Братском районах.

– Важным фактором является консолидация вокруг власти, которая с февраля 2022 года, с момента начала специальной военной операции, в нашем обществе остается высокой. Даже из тех, кто прежде был настроен оппозиционно по отношению к власти, две трети теперь ее поддерживают, поскольку СВО отвечает на главный запрос российского общества – запрос на безопасность. Факторами в пользу наших кандидатов также являются системная работа по их персональному отбору и значительная организационная работа, проведенная партией по юридическому, организационному сопровождению их выдвижения, – считает Дмитрий Мясников.

Дмитрий Мясников также отметил, что главное требование к кандидатам – это высокий уровень доверия со стороны избирателей, способность победить без вкладывания средств и административного ресурса.

– Побеждать нужно за счет личного авторитета, особенно это касается небольших муниципальных кампаний, где никакая агитация не позволит поменять восприятие о тебе. В муниципальных образованиях с численностью населения до пяти тысяч человек все друг друга знают, ничего нового во время выборов ты про свой образ не скажешь, никак его не трансформируешь: человек либо пользуется авторитетом, либо – нет. Наша задача – проводить во власть достойных людей, которым доверяет население, – заявил Дмитрий Мясников.

По его словам, большинство кандидатов – люди в возрасте от 30 до 45 лет, имеющие профессиональный, управленческий, жизненный опыт, которые умеют общаться с людьми, понимают запросы общества и необходимость участия в политических процессах.

Иркутское региональное отделение «Единой России» провело серию семинаров для кандидатов, в которых давалась теоретическая и практическая информация об организации избирательной кампании. Большое внимание было уделено тем, кто впервые баллотируется. Три семинара (в Иркутском районе, Братске и Саянске) прошли очно, в них приняли участие порядка 400 кандидатов «Единой России». Также состоялись семинары по ВКС.

«Единая Россия» выдвинула больше кандидатов, чем все остальные субъекты, имеющие право выдвижения, вместе взятые. Массовое выдвижение кандидатов от партии обеспечивает проведение порядка трети всех выборов, которые состоятся в Иркутской области 11 сентября.

ИА Телеинформ

Новости политики

Арестованный министр сельского хозяйства Бурятии ушел в отставку

Министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Галсан Дареев уволен по собственному желанию. Согласно указу от 31 января 2025 года глава республики принял его отставку, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Программу «Герои Приангарья» планируют запустить в Иркутской области

В Иркутской области разработают и приступят к реализации региональной программы «Герои Приангарья» для участников СВО. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Кобзев.

 
Кремль надеется сохранить отношения с Сирией после свержения Асада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил журналистам, что Кремль не отказывается от контактов с новыми властями Сирии.

 
Путин польстил Трампу: «Европа станет у ноги хозяина»

Новый президент США «приструнит» элиты Европы и быстро наведет там порядок. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

 
Многих интересует: где сейчас Чубайс? И не грозит ли ему тюрьма?

Бывший глава «Роснано» и экс-спецпредставитель президента РФ Анатолий Чубайс находится за границей. Он покинул Россию после начала спецоперации и с тех пор в страну не приезжал.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок