Александр Якубовский: Свой опыт работы смогу обратить на пользу жителей северных районов

По инф. ИА Телеинформ   
12.05.2021 13:12

Депутат Госдумы Александр Якубовский подал документы для участия в предварительном голосовании 11 мая, пишет пресс-служба «Единой России». Как сообщил парламентарий, это решение было принято им не случайно.

«Именно сегодня, сейчас в Иркутской области происходит консолидация всех активных граждан, которым небезразлично будущее родного региона», – заявил Александр Якубовский.

Депутат Госдумы подчеркнул, что решение о выдвижении по 96-мы округу он принял с учетом мнения губернатора Игоря Кобзева, который досконально изучил Иркутскую область, ее проблемные места и опорные точки развития.

«Север Иркутской области – это особенная территория, – поделился Александр Якубовский. – Здесь сосредоточены крупнейшие промпредприятия, богатые запасы ценных ископаемых. И самое главное – это прекрасные люди, которые живут здесь. Знаю об этом не понаслышке. Сам не раз бывал на севере региона. К тому же мои родители несколько лет работали в стройотряде в Усть-Илимске, когда он был ещё посёлком, занимались его благоустройством. Условия жизни на севере по-прежнему непростые. Уверен, что мой опыт работы в комитете по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы поможет в решении проблем севера Приангарья. Как и наработанные контакты с руководством крупных компаний, влияющих на финансовое и экономическое положение дел в регионе».

«Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы разного уровня с 2008 года, участие в нём является обязательным для выдвижения от партии.

Приём документов завершается 14 мая. Процедура голосования пройдёт в период с 24 по 30 мая.

ИА Телеинформ

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок