Алексей Навальный вновь планирует визит в Иркутск

Ольга Шарипова   
08.09.2017 19:30
В Иркутск в ближайшее время намерен приехать оппозиционер Алексей Навальный, который планирует баллотироваться в президенты РФ на выборах 2018 года. Цель визита – участие в митинге. Об этом сообщается на официальной странице штаба политика в соцсети «ВКонтакте».

Уведомление о согласовании пяти митингов в администрацию Иркутска было подано в начале сентября. Активисты штаба предлагали провести акции 14, 15 и 16 сентября у цирка, у кинотеатра «Баргузин», у памятника Александру Третьему, у стадиона «Труд» и на острове Юность.

В мэрии, в свою очередь, сообщили, что все эти места заняты и согласовала пять митингов на 15 сентября в Комсомольском парке во Втором Иркутске. Время проведения – с 7.00 до 11.00. Заявка утверждена на семь тысяч участников.

В штабе Алексея Навального с этим решением не согласны и намерены его обжаловать в суде.

Напомним, оппозиционер должен был приехать в Иркутск ещё в июне 2017 года. Однако его визит сорвался из-за ареста.



Новости политики

В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок