Алексей Распутин и Яков Макаров проголосовали на выборах депутатов Госдумы в Приангарье

По инф ИА Телеинформ   
19.09.2021 15:45

На выборах 19 сентября проголосовали депутат думы Иркутска, руководитель фракции партии «Единая Россия» Алексей Распутин и мэр Усть-Илимского района Яков Макаров. Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии.

Яков Макаров рассказал о важности выборов в Государственную Думу Российской Федерации, отметив, что основной задачей депутата является защита интересов граждан.

– Российское государство – это в первую очередь правовое государство, и как его гражданин, принимая участие в голосовании, я выражаю свое доверие к кандидатам, свое волеизъявление. Участвовать и делать свой выбор должен каждый гражданин страны самостоятельно, не давать делать выбор за себя. Граждане должны сами выбирать дальнейшее развитие своих территорий, – прокомментировал Яков Макаров.

По его словам, народный избранник является самым первым и прямым посредником между людьми и высшим руководством страны, именно он оказывает помощь в решении вопросов, опираясь на юридические нормы и ожидания запросов граждан.

– От выборов я ожидаю наличие в парламенте работоспособных инициативных депутатов, способных реализовать намеченные планы социально-экономического развития каждой территории входящей в состав России. В голосовании принимает участие вся моя семья, так как каждый из нас является патриотом, и имеет четкое убеждение, что, отдавая голос, принимает участие в решении одной из самых серьезных государственных задач. Участие в общественно-политической жизни страны – это обязанность каждого гражданина, желающего развития и процветания своей стране, – отметил Яков Макаров.

Алексей Распутин отметил, что у представленных партий очень много идей и разные программы, поэтому жителям необходимо изучить все их и выбрать путь, по которому страна должна развиваться.

– Я голосую за кандидатов, которые способствуют стабильному и динамичному развитию страны, региона и нашего города. Сегодня проходят важные выборы для всей России, потому что Государственная Дума РФ определяет законы, создает нормативные акты, по которым мы живем. Результаты довыборов в Законодательное Собрание Иркутской области определят те векторы, по которым нужно усилить работу, чтобы получить в итоге максимальный эффект для жителей региона, в том числе в улучшении комфорта проживания, в здравоохранении и образовании, в соцподдержке, – рассказал Алексей Распутин.

Кроме того, депутат отметил положительное влияние трёхдневного голосования. Это позволяет развести потоки людей, избежать столпотворения и очередей. Таким образом, проще соблюдать все эпидемиологические нормы.

– К тому же этот формат очень удобен. Например, мне в пятницу не потребовалось отвлекаться от рабочего процесса, а субботний день прошел в семейных делах. Поэтому мой выбор пал на воскресенье, – пояснил руководитель фракции.

В этом году в регионе впервые работает Центр общественного наблюдения за выборами, где ведётся круглосуточная трансляция с избирательных участков региона. Сегодня, в третий день, голосования избирателей ждут до 20:00. Для получения бюллетеней необходим паспорт.

ИА Телеинформ

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок