Андрей Чернышев в Тулуне встретился с полпредом президента России Сергеем Меняйло

Ольга Шарипова   
19.07.2019 13:46

Депутат Государственной Думы РФ, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Андрей Чернышев в Тулуне встретился с полпредом президента России Сергеем Меняйло. По словам депутата, в пострадавших от паводка районах проводятся масштабные восстановительные работы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

На встрече Андрей Чернышев и Сергей Меняйло обсудили вопросы восстановления жилья и объектов социального назначения в территориях, попавших в зону затопления. Андрей Чернышев сейчас  работает в составе правительственной рабочей группы по восстановлению жилья и объектов инфраструктуры в районах, пострадавших от паводков. По его словам, ситуация в подтопленных территориях стабилизируется, в населенных пунктах ведутся масштабные восстановительные работы.

– Стоит отметить, что областным правительством утверждены графики восстановления жилья, объектов социального назначения, коммунального хозяйства. По уточненным данным всего в подтопленных районах повреждено более 14 тысяч жилых помещений, порядка четыре тысяч – утрачены. Остальные подлежат капитальному ремонту. Обследование жилых помещений продолжается. Также, параллельно прорабатывается вопрос выделения земельных участков для строительства нового жилья. Граждан также беспокоит вопрос о пригодности затопленных земель для дальнейшего использования под огороды. В этой связи будут организованы лабораторные исследования. Для очистки улиц и дорог от мусора привлекается дополнительная техника Росавтодора: погрузчики, самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, – рассказал Андрей Чернышев.

По словам Андрея Чернышева, в Тулуне до 22 июля будут завершены работы по временному берегоукреплению. Продолжается восстановление дамбы. В дома подается холодная и горячая вода, на некоторых котельных продолжаются ремонты. В Нижнеудинске еще предстоит восстановить водозабор, частично утраченный в результате паводка. Работы по обеспечению водоснабжения в поселке Октябрьский Чунского района – в графике.

– В результате наводнения в Иркутской области пострадало 123 объекта социально-культурного назначения, из которых 57 необходимо восстановить в первую очередь – это школы, детские сады и медучреждения. Важно к началу учебного года завершить ремонт максимально возможного количества учреждений образования. Также на особом контроле оперативной рабочей группы подготовка населенных пунктов к предстоящему отопительному сезону, – резюмировал депутат Госдумы.

Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок