Андрей Турчак прокомментировал ход избирательной кампании в Иркутске

Ольга Шарипова   
16.08.2019 14:29

В «Единой России» полагают, что партия на муниципальных выборах в думу Иркутска не только сохранит нынешние позиции, но и укрепит их. Об этом 15 августа в разговоре с журналистами заявил секретарь Генсовета политического объединения Андрей Турчак.

– Конфликтной ситуации в региональном отделении «Единой России» нет. Региональный штаб работает в плотной связке с городским отделением. В целом по Иркутской области большое количество муниципальных кампаний, и мы уделяем им повышенное вниманием, потому что каждая партия, которая участвует в выборах, нацелена на победу, – сказал он Кроме того, на местном уровне формируется муниципальный фильтр, и это вторая причина пристального внимания к региону. Сегодня мы провели совместное заседание регионального и городского штабов, оценили ход кампании. Остаётся совсем немного времени до единого дня голосования, у нас нет ни единого сомнения, что партия не просто сохранит нынешнее позиции, но и укрепит их.

Глава регионального отделения «Единой России», председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол также назвал разговоры о внутрипартийном расколе лишь слухами, распространяемыми политическими противниками. Он также отметил, что чем ближе день выборов, тем активнее эти домыслы муссируются.

– Если вы вспомните праймериз, то конкуренция, чтобы занять первое место, а потом идти от нашей партии была высокой. То, что сейчас эти люди занимают ведущие позиции по всем округам и имеют практически везде возможность выиграть – это хороший показатель того, что партия – лидер, – считает секретарь реготделения «Единой России».

Его позицию поддержал и мэр Иркутска, исполняющий обязанности секретаря городского отделения ЕР Дмитрий Бердников.

– У нас если кому-то какое-то слово понравилось, вокруг него создаются мифы и легенды. Никакого раскола нет, есть работа и серьёзные вопросы, которые требуют решения. Да, были сложности, потому я и возглавил работу городского отделения, – сказал он.

Андрей Турчак также отметил, что нет ничего страшного в том, что во время избирательных кампаний появляются различные политические блоки и союзы. Особенно это касается выборов муниципального уровня, где мандаты разыгрываются между конкретными людьми и нет партийных списков. Так, например, новое движение «Наш Иркутск» объединяет людей неравнодушных к тому, что происходит в городе, и «Единая Россия» эту организацию поддерживает.

– Когда избиратель придёт на выборы, в бюллетене он увидит, какой кандидат к какой партии принадлежит. У меня нет сомнений, что он сделает тот выбор, который ему подскажет сердце, совесть, душа и отношение к той или иной политической силе. Никто из кандиадато-«единороссов» как страусы голову в песок не прячут. Это вообще не про нас. Это касается муниципальной кампании в целом в Иркутской области и по всей стране, – сказал секретарь Генсовет партии.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок