Больше 40 жителей Киренского района обратились в «Единую Россию» в ходе выездного приёма

Ольга Шарипова   
18.05.2016 18:36
В Киренске, в деревне Макарова и по видеосвязи из райцентра в посёлке Алексеевск 11 и 12 мая региональной приёмной лидера партии Дмитрий Медведева принимались обращения жителей.

Всего в приёмную обратился 41 человек. По 14 обращениям даны юридические консультации.

Положительно решен вопрос пенсионера-инвалида из посёлка Алексеевск. Пожилой мужчина рассказал, что рецепты на льготные препараты необходимо подписывать у главного врача в Киренской районной больнице, но нездоровому человеку ездить из отдаленного поселка в райцентр весьма проблематично. И если раньше в поселок ездила медсестра, то сегодня эта практика отменена. Сотрудник региональной приемной созвонилась с главным врачом ЦРБ, который пояснил, что если выписке по рецепту подлежат не наркотические средства, то фельдшер с карточкой выписывает рецепт, и привозит лекарства пациенту. В этом конкретном случае вопрос также решен положительно. Фельдшером представлены в киренскую аптеку все рецепты заявителя, лекарства получены.

Сегодня на рассмотрении в региональной приемной 26 обращений от жителей Киренского района, в которых поставлено около 40 вопросов. В том числе, о работе системы социального обеспечения, задолженности по заработной плате, о неисполнении судебных решений, о работе управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, о благоустройстве придомовых и дворовых территорий, о тарифах и оплате жилищно-коммунальных услуг.

Киренчане интересовались вопросами выделения земельных долей, паев гражданам, награждения и присвоения почётных званий, обеспечения жильем выезжающих из районов Крайнего Севера и другими вопросами. Как и во многих северных территориях, здесь особо остро стоят проблемы обеспечения жильем, социального обеспечения, строительства дорог. По всем обращениям будут направлены запросы в региональные и муниципальные органы власти, а также в территориальные управления федеральных надзорных органов.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок