Депутат ЗС Геннадий Истомин намерен разобраться с причинами подтопления дома в Иркутске

Ольга Шарипова   
30.11.2016 12:06
Член комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин 25 ноября, в пятницу, провел прием граждан в региональной общественной приемной в период декады приемов, посвященных 15-летию партии.

Жители улицы Войкова Иркутска пришли на приём к депутату с жалобой на подтопление их домов, проблемы с которым начались после летних проливных дождей и не закончились до сих пор. Обращения граждан в администрацию и дорожные службы результатов не приносят. Наледь удаляют, но через несколько дней она появляется вновь.

Разобраться с причиной аварийной ситуации Геннадий Истомин намерен совместно с мэром Иркутска, руководством Водоканала, и Службой госжилнадзора. Будет направлен и запрос в ОАО «Южные электросети», которые проложили по временной схеме электрокабель прямо на земле, где скапливается вода.

Ещё с одним коллективным обращением пришли две молодые женщины, пострадавшие от мошеннических действий застройщика, который, собрав у них средства на строительство, необоснованно завысил сумму взносов и в итоге лишил возможности пользоваться построенным жилым помещением, не исполняя решение суда. Геннадий Истомин направит запросы не только в надзорные и исполнительные органы, но и в следственное управление СК РФ с целью выяснить причастность застройщика к другим мошенническим эпизодам, информация по которым находится в открытом доступе в интернете.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 
Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок