Депутаты парламента Приангарья приняли участие в митинге в поддержку населения Крыма

Ольга Шарипова   
05.03.2014 11:28
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области 4 марта приняли участие в митинге в поддержку русскоязычного населения полуострова Крым.
Напомним, На площади у дворца спорта «Труд» собралось более тысячи жителей Иркутской области, которых волнует ситуация на Украине и будущее мирных жителей государства. Люди держали в руках плакаты с лозунгами: «Фашизм не пройдёт», «Мы против насилия в Украине», «Севастополь, мы с тобой!», «Мы – один народ». 

«Сейчас самое главное не дать провокаторам, как внешним, так и внутренним, разжечь на Украине пожар гражданской войны. Надо перевести конфликт в законное русло. Народ сам должен решить свое будущее путем выборов и референдума. Мы, сибиряки, знаем, что такое трудности, а также знаем, что любые проблемы легче решать вместе. Сейчас у простых людей на Украине возникнут проблемы с нормальным жизнеобеспечением. В первую очередь пострадают самые беззащитные – старики и дети. Им нужно помочь продержаться, выстоять», – отметил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, который также принял участие в митинге.

От имени депутатов Законодательного собрания, к участникам митинга обратилась председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова: «Жители Крыма обращаются к нам за помощью и поддержкой. Есть силы, которые обвиняют Россию в агрессии по отношению к Украине и Крымскому полуострову в частности, но это не так. У нас общая история, культурные ценности объединяют наши народы, дружеские и семейные узы сплачивают людей самых разных поколений. Сегодня молодые люди хотят совместно, продолжая традиции дедов и отцов, строить настоящее и будущее».

Обратились с напутственными словами к участникам митинга и выразили свою позицию в поддержку русскоязычного населения Украины представители многих общественных организаций области.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок