Депутаты Законодательного собрания Приангарья получили государственные награды

Ольга Шарипова   
27.06.2013 16:23
Завершающим заседанием Законодательного собрания Иркутской области первого созыва стала 57 сессия, состоявшаяся 26 июня. В ее заключительной торжественной части депутатам вручили награды Государственной думы РФ, Совета Федерации РФ, губернатора, ЗС. За многолетний труд, высокий профессионализм и успешное решение вопросов, социально значимых для жителей Иркутской области, почетными грамотами губернатора были награждены депутаты Тимур Сагдеев, Ирина Синцова, Сергей Гришин и Андрей Чернышев. Обращаясь ко всему депутатскому корпусу, Сергей Ерощенко отметил, что ему было интересно работать с каждым из парламентариев. Он заметил, что Законодательное собрание всегда являлось командой профессионалов. По словам Сергея Ерощенко, за год совместной работы нового состава регионального правительства и депутатского корпуса благодаря консолидации сил исполнительной и законодательной властей во всех сферах деятельности достигнуты конкретные результаты, за которые можно отчитаться перед населением Приангарья.

В своем выступлении Сергей Ерощенко подчеркнул, что требовательный подход к формированию команды исполнительной власти сохранится. Губернатор выразил надежду на то, что многие из нынешних депутатов смогут переизбраться в новый созыв ЗС, и все лучшие традиции, наработанные в течение прошедших лет, сохранятся впредь.

Присутствующий на торжественной части 57 сессии Законодательного собрания член Совета Федерации РФ Валентин Межевич отметил, что при становлении представительной власти ЗС Приангарья становилось все профессиональнее. Особенно он отметил работу нынешнего созыва. «Шла конкретная системная работа по развитию регионального законодательства, отстаиванию позиций населения региона, как следствие, были достигнуты ощутимые результаты в части доходности и решения социально значимых вопросов региона», – подчеркнул сенатор. Он поблагодарил депутатов первого созыва Законодательного собрания Иркутской области за конструктивное взаимодействие и своевременную критику. Валентин Межевич вручил почетные грамоты Совета Федерации за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации, совершенствование законодательства Иркутской области, активную общественно-политическую деятельность депутатам Людмиле Берлиной, Татьяне Семейкиной и Юрию Фалейчику.

Кроме того, почетным знаком Государственной думы РФ «За заслуги в развитие парламентаризма» был награжден депутат Аполлон Иванов. Областные парламентарии Наталья Протопопова и Николай Труфанов отмечены почетными грамотами Госдумы за существенный вклад в развитие российского законодательства. Благодарность председателя Государственной думы РФ за значительный вклад в развитие российского парламентаризма получил Илья Сумароков. За существенный вклад в развитие законодательства и парламентаризма в Иркутской области, а также активную общественно-политическую деятельность почетными грамотами Законодательного собрания Иркутской области награждены депутаты Наталья Дикусарова, Владимир Киреев, Сергей Курилов, Владимир Матиенко, Игорь Мироманов, Ольга Саидова.

С приветственным словом к депутатам обратился мэр Черемховского района Виктор Побойкин, представляющий Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области. Он поблагодарил депутатов за эффективное взаимодействие с муниципальным сообществом: «За пять лет нашей совместной работы решено немало актуальных задач. Мы вместе выстраивали межбюджетные отношения, и депутаты проявляли безусловное уважение к мнению и пожеланиям Ассоциации муниципальных образований», – отметил Виктор Побойкин. Он подчеркнул, что одним из самых важных решений депутатов для развития всего муниципального сообщества является принятие «Народного бюджета» и «Народных инициатив».

Председатель Законодательного собрания Иркутской области первого созыва Людмила Берлина в своем заключительном слове обратилась с благодарностью к избирателям, которые в свое время выбрали действующих депутатов, «людей ответственных, неравнодушных, знающих суть вопросов и принимающих решение, которое всегда служило людям».

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области
Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок