Депутаты Заксобрания Приангарья единогласно поддержали Обращение к жителям Иркутской области в связи с ситуацией, сложившейся на Украине

Ольга Шарипова   
19.03.2014 12:52
Депутаты парламента Приангарья на восьмой сессии единогласно проголосовали за принятие Обращения к жителям Иркутской области в связи с ситуацией, сложившейся на Украине.
«Губернатор Иркутской области и Законодательное собрание Иркутской области с тревогой следят за ситуацией, сложившейся на Украине: социальной и политической дестабилизацией, резким ростом экстремизма, критическим положением в экономике. Под угрозой находятся деловые, культурные и иные связи Российской Федерации и Украины, – говорится в тексте обращения. – В этой связи мы выражаем поддержку решительным действиям президента Российской Федерации, правительства Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, направленным на оказание помощи братскому украинскому народу, регионам Украины. 

Категорически не приемлем эскалацию межнациональной розни, любые националистические, фашистские лозунги и призывы, звучащие на Украине. Считаем недопустимым искажение исторических фактов, возвеличивание нацистских преступников, осквернение памяти о подвиге советского народа, одержавшего победу над фашизмом в Великой Отечественной войне!

Призываем всех жителей Иркутской области занять выдержанную, патриотическую позицию солидарности с идеями межнационального согласия, укрепления государственности, обеспечения порядка и экономической стабильности. Обращаемся к вам с призывом оказывать посильную помощь украинскому народу, в том числе – русскоязычным гражданам Украины! Убеждены, что мудрость нашего народа станет гарантией сохранения мира и согласия».

По сообщению пресс-службы ЗС Приангарья
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок