«Единая Россия» определилась с кандидатами на муниципальных выборах в Приангарье

ИА БайкалИнформ   
19.10.2023 16:01

Иркутское региональное отделение «Единой России» определило кандидатов, которых поддержит на муниципальных выборах, сообщает пресс-служба партии.

Напомним, 26 ноября в Иркутской области пройдут четыре избирательные кампании: досрочные выборы мэра Нукутского района и глав Уянского МО Куйтунского района, Усть-Рубахинского МО Нижнеудинского района и Дальнинского МО Нижнеилимского района.

Представление кандидатов состоялось 18 октября на заседании Президиума регионального политического совета. Они рассказали о своем профессиональном пути, планах по развитию своих территорий, прошедших встречах с жителями на сходах граждан.

– Самоуспокоения быть не должно. Нужно постоянно встречаться с жителями, общаться, узнавать о том, с какими проблемами они сталкиваются, искать пути решения, – отметил секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. – Важно понимать, что мы работаем на благо жителей, поэтому ситуаций, когда человек избрался и успокоился, быть не должно.

Кроме того, он отметил, что депутаты Законодательного собрания Иркутской области, на территории которых будут проходить выборы, посетят муниципальные образования, чтобы поучаствовать в сходах граждан, убедиться, что кандидаты слышат и понимают проблематику территории и готовы их решать.

– Региональный исполком будет взаимодействовать с депутатами областного парламента, избранными по этим территориям, чтобы все вместе оказывать поддержку кандидатам. Наша цель – работа в команде, помогать в решении сложных вопросов, – прокомментировал исполняющий обязанности руководителя иркутского исполкома Дмитрий Брянский.

На должность мэра Нукутского района претендует Александр Платохонов. Он родился в селе Ей Нукутского района. Много лет проработал в правоохранительных органах, с 2014 года стал председателем сельскохозяйственного снабженческо-сбытового кооператива «Ейский». С 2014 по 2019 год являлся депутатом думы Нукутского района. В своем выступлении он отметил, что планирует сформировать четкий план социально-экономического развития района, определить точки роста и работать над ними, продолжить реализацию важнейших социальных проектов.

На выборы главы Уянского МО Куйтунского района от партии «Единая Россия» пойдет Максим Доминас. Он является юристом по образованию. С 2018 года работает в администрации Уянского муниципального образования. Он отметил, что планирует вступить в ряды партии. На прошедшем сходе граждан он получил большую поддержку. В случае избрания у кандидата большие планы – он уже собрал часть наказов от людей, которые касаются в том числе благоустройства, реализации социальных программ и инициатив жителей.

Кроме того, «Единая Россия» поддержит кандидатуру Юрия Камолтынова на выборах главы Усть-Рубахинского МО Нижнеудинского района. Много лет он работал в правоохранительных органах, с 2018 года – предприниматель. Является сторонником партии. В своем выступлении он отметил, что понимает проблематику своей территории, которая касается в том числе дорог. Он готов тесно взаимодействовать со всеми уровнями власти, чтобы оперативно решать эти вопросы.

На должность главы Дальнинского МО Нижнеилимского района выдвинулась пенсионерка Светлана Кан. Ранее она работала на лесозаготовительном предприятии. Пользуется большим авторитетом среди жителей, активно участвует в жизни поселения, которое является труднодоступным – доехать до Дальнинского МО можно только по воде.

Все кандидаты были представлены членам Президиума регионального политического совета и поддержаны.

Новости политики

Сдерживание Китая: США расширяют сеть баз ВМФ вокруг страны-конкурента

США продолжают размещать свои военные базы близ границ КНР и планируют сформировать линию «первой цепи островов» для сдерживания китайских Военно-морских сил. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощника министра обороны по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Эли Ратнера.

 
В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок