Экс-президент России вновь предупредил о приближении ядерного апокалипсиса

По инф. СМИ   
23.03.2023 07:48

Поставки зарубежного вооружения на Украину ведут к ядерной катастрофе, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским СМИ.Видеофрагмент беседы он опубликовал в Telegram-канале.

"Каждый день поставок иностранного оружия на Украину в конечном счете приближает вот этот самый ядерный апокалипсис", — сказал Медведев.

Зампред Совбеза подчеркнул, что на сегодняшний день угроза ядерного конфликта в мире не миновала, а лишь возросла, пишет РИА Новости. При этом страны Запада, по всей видимости, не верили, что Россия решится на ответные действия, и таким образом просчитались. По словам Медведева, сейчас последствия для зарубежных стран гораздо сложнее, чем могли бы быть, если бы с Москвой в позапрошлом году подписали документ о гарантиях безопасности.

Накануне замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Лондон, помимо танков Challenger 2, передаст ВСУ боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, содержащие обедненный уран.

Напомним о предыдущих недавних высказываниях Дмитрия Медведева:

Экс-президент России вновь предупредил о приближении ядерного апокалипсиса

Новости политики

Иркутск и Ялта подписали соглашение о сотрудничестве

В столице Иркутской области подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между городами Иркутск и Ялта Республики Крым.

 
Турция усиливает присутствие в Центральной Азии

Турция и Киргизия (КР) намерены расширить сотрудничество в сфере обороны. Согласно соответствующему соглашению, подписанному осенью 2024 года, основное внимание будет уделяться совместному производству продукции военного назначения и ее последующему экспорту в другие государства.

 
Дональд Трамп действует как бульдозер

В созидательной деятельности нынешний президент США откровенно слаб, поэтому строительство он поручил другим людям. Так считает блогер и аналитик Анатолий Несмиян

 
Российский МИД продолжает профилактировать членство Украины в НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала неприемлемым для РФ членство Украины в НАТО.

 
В Саудовской Аравии начались переговоры делегаций США и РФ

В Эр-Рияде начались переговоры между представителями РФ и США. В качестве места встречи был выбран дворец королевской семьи.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок