Еще два депутата думы Братска желают сложить свои полномочия

Ольга Шарипова   
26.11.2013 13:08
В думу Братска 26 ноября поступило ещё два заявления о сложении депутатских полномочий.
Отказаться от мандатов по собственному желанию решили Ольга Крампит и Владимир Тулин. Таким образом, в составе городской думы осталось 19 человек.

Напомним, 25 ноября стало известно, что покинуть представительный орган власти Братска изъявили депутаты Елена Садовникова и Андрей Савинов. Комментируя их отставку мэр города Константин Климов подчеркнул, что для него заявление об отсавке этих депутатов стало неожиданным.

Кроме того, ранее было сорвано внеочередное заседание думы Братска, на котором депутаты должны были назначить публичные слушания по внесению изменений и дополнений в городской Устав. Ещё накануне предварительный кворум не вызывал опасений, однако на заседание пришли лишь 13 депутатов из 23-х. При этом работа над внесением изменений в Устав Братска, возвращающих прямые выборы мэра, ведется с октября 2012 года. Проект решения в течение года подробно обсуждался депутатами городской думы и общественностью.

Ещё раньше Константин Климов обратился в Братский городской суд с исковым заявлением о досрочном расторжении контракта с главой администрации города Еленой Гольцват. Суд удовлетворил требования мэра в полном объёме. Как пояснил Константин Климов, основанием для принятия такого решения стало нарушение главой администрации условий контракта в части, касающейся решения вопросов местного значения, а также нарушений федерального законодательства (в том числе, ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»).

По информации пресс-службы думы Братска
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок