Глава британского МИДа: Если не остановить Путина на Украине, он «вернется за добавкой»

ИА БайкалИнформ   
08.12.2023 09:11

Боевые действия на Украине угрожают не только европейской безопасности, но и безопасности США, поэтому следует сосредоточиться на этом конфликте, заявил глава британского МИДа и экс-премьер Дэвид Кэмерон. Как передает РБК, политик подчеркнул, что с таким посылом он приехал в Соединенные Штаты.

Глава британского МИДа: Если не остановить Путина на Украине, он «вернется за добавкой»

«Мы должны помогать Украине, для меня это борьба нашего поколения. Мы знаем, как [может быть] с [президентом России Владимиром] Путиным — если мы не остановим его здесь, он вернется за добавкой», — заявил глава Форин-офиса. По его словам, это «достаточно сильный аргумент», который «хорошо заходит».

Накануне президент США Джо Байден, обращаясь к конгрессу с призывом одобрить законопроект, который включает помощь Украине в размере $60 млрд, заявил о риске атаки России на страны НАТО в долгосрочной перспективе. В Кремле его слова назвали «демонизацией» России.

Новости политики

Иркутск и Ялта подписали соглашение о сотрудничестве

В столице Иркутской области подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между городами Иркутск и Ялта Республики Крым.

 
Турция усиливает присутствие в Центральной Азии

Турция и Киргизия (КР) намерены расширить сотрудничество в сфере обороны. Согласно соответствующему соглашению, подписанному осенью 2024 года, основное внимание будет уделяться совместному производству продукции военного назначения и ее последующему экспорту в другие государства.

 
Дональд Трамп действует как бульдозер

В созидательной деятельности нынешний президент США откровенно слаб, поэтому строительство он поручил другим людям. Так считает блогер и аналитик Анатолий Несмиян

 
Российский МИД продолжает профилактировать членство Украины в НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала неприемлемым для РФ членство Украины в НАТО.

 
В Саудовской Аравии начались переговоры делегаций США и РФ

В Эр-Рияде начались переговоры между представителями РФ и США. В качестве места встречи был выбран дворец королевской семьи.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок