Главы городов Иркутск и Каннын (Республика Корея) подписали соглашение о партнерстве

Administrator   
07.10.2011 20:17

Со 2 по 6 октября официальная делегация Иркутска посетила город Каннын Республики Корея. 4 октября мэры городов Виктор Кондрашов и Чой Мёнг Хи подписали соглашение об установлении партнерских отношений между Иркутском и Канныном.
Оно будет способствовать взаимному процветанию и развитию, а также укреплению дружественных отношений и взаимопониманию посредством сотрудничества и обменов.

В соглашении определены новые сферы сотрудничества, в частности экономика, наука, техника. Руководители городов договорились об постоянных обменах в области здравоохранения, сохранения окружающей среды, образования, культуры, искусства, спорта.

Отношения дружбы между Иркутском и Канныном начались еще в 2007 году со взаимных визитов студенческих делегаций Иркутского государственного и Квандонского университетов. В 2009 году было подписано первое соглашение об установление дружеских связей между городами. Дважды творческие коллективы Иркутска побывали в Канныне, участвовали в фестивале национальной корейской культуры «Тано». В июне этого года для участия в праздновании юбилея Иркутска в город прибыла официальная делегация из города-партнера. В дни юбилея корейские артисты приняли участие в карнавале, а на аллее побратимов был установлен памятный знак Каннына – символ фестиваля «Тано».

Справка: Город Каннын находится на восточном побережье Южной Кореи в провинции Канвондо Республики Корея. Экономический центр региона Ендон в восточной части провинции. Один из центральных городов индустрии информационных услуг с экологической грамотностью 21 века и одно из лучших мест для туристического отдыха. Население около 219 600 человек. Площадь 1 040 км?.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок